Основные виды столешниц для кухни

Основные виды столешниц для кухни
Фото: из открытых источников
Чтобы выбрать столешницу для кухни, которая идеально подойдет для эксплуатации, следует изучить основные виды.
Неизменным атрибутом любой кухни считается столешница. К рабочей поверхности предъявляются наиболее жесткие требования. Так, все столешницы должны иметь привлекательный вид. Они не должны разрушаться либо трескаться при контакте с горячими предметами, влагой. При использовании острых предметов на поверхности не должны образовываться царапины.

Популярные виды

Чтобы выбрать столешницу для кухни, например, на https://kom-fort.kiev.ua/stoleshnicy-ru/stoleshnitsy-v-nalichii, которая идеально подойдет для эксплуатации, следует изучить основные виды.

Ламинированные столешницы

Для их конструирования используются плиты МДФ либо ДСП, которые дополнительно покрывают пластиком. Они выделяются относительно невысокой ценой и безопасностью. Выбирая столешницу, следует отдавать предпочтение матовой поверхности. Ведь на ней не будут заметны трещинки и микроцарапины. Но располагать такую рабочую поверхность рядом с мойкой не стоит, поскольку она быстро испортится.

Столешницы из искусственного камня

Стоимость их немного выше, чем стоимость ламинированных. Но уровень их прочности выше. Изделия из искусственного камня не разрушаются при контакте с влагой. Срок эксплуатации таких столешниц продолжительный. Ведь периодически такие изделия можно полировать, удаляя микротрещины и царапины. Реставрацию можно производить собственными силами, если заранее подготовить требуемый инструментарий.

Столешницы из натурального камня

Вес таких изделий довольно большой. Стоимость их довольно высока. Но при этом внешний вид привлекателен и интересен. Сейчас производители поставляют множество видов столешниц из натурального камня, которые отличаются оттенком, формой, другими параметрами. Поэтому в каждом случае можно выбрать то, что нужно, но вот установку нужно доверять профессионалам.
Основные виды столешниц для кухни

Деревянные столешницы

Большинство людей выбирают именно такие столешницы потому, что они выделяются экологической чистотой, природной теплотой. С помощью такой рабочей поверхности можно преобразить любое кухонное помещение. Но перед тем как делать выбор в пользу такой столешницы, следует изучить и минусы:
  • При длительном контакте с влагой поверхность может покоробиться, покрыться трещинами.
  • На поверхность нельзя ставить горячую посуду.
  • Профессионалы не советуют устанавливать деревянную столешницу рядом с мойкой.

Бетонные столешницы

Они появились не так давно. Их, как правило, выбирают, холостяки, ведь с помощью таких столешниц можно подчеркнуть брутальность, мужественность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 столещница, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.