Особенности индийской кухни

Особенности индийской кухни
Индию по праву считают родиной вегетарианства
Индийская кухня — оригинальная и неповторимая! Зачастую блюдо, приготовленное одним и тем же поваром с одинаковым набором продуктов, может иметь отличия во вкусовых качествах.

Настоящий профессионал, придерживаясь кулинарных традиций индийской кухни, точно знает, каких пропорций в приготовлении еды ему необходимо придерживаться, чтобы блюдо в конечном варианте было восхитительным.

Индия является многонациональной страной, которая сочетает в себе разнообразие традиций и неповторимость местной кухни.

Насладится вкуснейшими блюдами индийской кухни лучше всего в атмосферном баре с индийскими корнями, который расположен в центре Москвы. Сервис gettable предоставляет возможность бесплатно бронировать лучшие столики, и вместе с тем получать приятные бонусы.

Вегетарианская кухня Индии

Индию по праву считают родиной вегетарианства. Это можно объяснить, тем, что в этой стране мясо принято не употреблять в качестве пищи преимущественно по религиозным основаниям. В северной части Индии в представителей мусульманства не принято употреблять в пищу мясо свиньи, тогда как представители индуизма не едят говядину.

В основу рациона вегетарианцев входят финики, перец, рисовые блюда, и кроме того чечевица.

Особой популярностью в стране пользуются разнообразные блюда с карри, преимущественно из овощей и довольно острые. Блюда из мяса которые пользуются популярностью в Индии — это гуштаба, роган-джош, бирияни и тандури – по достоинству оценят даже очень взыскательные гурманы.

Национальная кухня Индии

Огромное разнообразие блюд из бобов и овощей, позволяет не лишь хорошо покушать, но и насытить организм полезными микроэлементами.

На западном побережье страны предпочитает употреблять рыбу и разные морепродукты: королевские креветки, макрель, красный лютпанус, сардины, а также нежнейшие лакрицы. Традиционно рыба употребляется в тушеном виде либо в маринованном. Также популярной является жареная рыба на сковороде или рашпере.

Сладости в индийской кухне

Бенгальские сладости здесь особо популярны. Однако некоторые как, к примеру, мисти-дохи и сандеше, способны приготовить только истинные профессионалы.

Традиционые напитки, такие как нимбу панч, готовят из сока лимона и воды. Летом в Индии пьют сок манго, он отлично утоляет жажду.

Кроме распространенных сладостей, к примеру, молочных пудингов, и печенья индусы также предпочитают разнообразные фрукты: дыни, манго, гранаты, яблоки, абрикосы, а также клубнику.

Любимым напитком в Индии является чай, многие сорта которого популярны во всем мире. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Индия, кухня, традиции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.