Особенности приготовления котлет для детей

Особенности приготовления котлет для детей
Фото: из открытых источников
Мы и с тобой поделимся рецептом сочных котлет, от которых не станут воротить капризные носики даже самые неумолимые домашние критики.
На днях старший братец поручил мне ответственную миссию. Я должна была целый день просидеть с племянником и накормить его полноценным обедом. Решила сделать свои фирменные котлетки, а как дело дошло до дегустации, так уговорить племяша попробовать свое творение не могла часа полтора.

«Ну, хорошо, Женек, тогда скажи мне, какой обед может быть более вкусным и сытным, чем котлеты из мясного фарша?» — спрашиваю я у мелкого капризы, чтобы приготовить ему что-то еще. На что хитрый проныра мне отвечает: «Разве что мороженое…»

В общем, сил на уговоры у меня не осталось, и я решила сдаваться. В конце концов договорились с ним, что если ему не понравятся котлеты, то сразу отправляемся за мороженным.

И, честно говоря, я уже было отправилась собираться в магазин в полной уверенности, что этот бой мной окончательно проигран. Как вдруг слышу из кухни: «Отмена миссии, капитан, давай добавку!..»

Сегодня мы и с тобой поделимся рецептом сочных котлет, от которых не станут воротить капризные носики даже самые неумолимые домашние критики.

Ингредиенты:

  • 400 г говяжьего фарша
  • 400 г свиного фарша
  • 200 мл молока
  • 1,5 ст. л. муки
  • 50 г сливочного масла
  • 1 яйцо
  • 1 луковица
  • 4 ст. л. панировочных сухарей
  • 1 ст. л. растительного масла
  • соль по вкусу
  • черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

Первым делом вылей молоко в сотейник и добавь в него муку. Поставь сотейник на огонь и вари смесь на протяжении 2 минут, постоянно помешивая.
Когда смесь слегка загустеет, сними сотейник с огня и добавь в него сливочное масло. После этого снова всё хорошенько перемешай.

Далее переходим к приготовлению мясного фарша. Очисти лук и нарежь его на маленькие кубики. После чего слегка обжарь его на сливочном масле.
Смешай говяжий фарш со свиным в глубокой миске, добавив к мясной смеси пассерованный лук, молочно-сливочную массу и яйцо.

Не забудь поперчить и посолить фарш по вкусу.

И вот мы уже перешли к этапу формирования котлеток. Слегка смочи руки холодной водой и сформируй из фарша небольшие шарики приблизительно одинакового размера.
А затем обваляй получившиеся заготовки в панировочных сухарях.

В конце остается лишь разогреть масло на сковороде и обжарить заготовки с двух сторон до золотистой корочки на среднем огне. А затем накрыть сковороду крышкой и довести котлетки до готовности, уменьшив огонь.

Бери на заметку: лучше всего эти мясные котлетки сочетаются с нежным картофельным пюре — ни один ребенок не откажется от такого вкусного обеда. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перекус, польза, котлеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.