Особенности рекрутинга в ИТ

Особенности рекрутинга в ИТ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С каждым годом мы наблюдаем за безостановочным ростом вакансий в ИТ, при этом также растет спрос на разработчиков и других технических специалистов.

Параллельно с этим продолжает существовать кадровый голод на квалифицированных сотрудников. Их существенно меньше предложенных вакансий на рынке, из-за чего работодателям приходится бороться за своих кандидатов. Именно для этого и существует рекрутинг в айти, который помогает находить и нанимать лучших.

Что такое ИТ рекрутинг

Из-за высокой конкуренции рекрутинг в айти занимает особую нишу. Но несмотря на все трудности, существую стратегии, которые позволяют обходить препятствия сферы и нанимать ИТ-таланты. Самое простое, что каждый может сделать для успешного найма:

  • Точно передавать специфику компании и ее требования в тексте вакансии.
  • Предлагать конкурентную зарплату и условия.
  • Работать с пассивными кандидатами и базой контактов, если такая имеется.

Дополнительно следует проработать бренд работодателя как внутри компании, так и в медиа пространстве: создавая PR материалы, делясь положительным опытом. При этом стратегии поиска всегда следует адаптировать и изменять вместе с изменчивой средой поиска.

Персонал и технологии все чаще служат опорой для успеха бизнеса. Поэтому найм лучших технических специалистов для многих компаний — залог прибыли. Но штатные менеджеры по найму зачастую ограничены в ресурсах, и часто испытывают нехватку персонала, с которой поможет справиться ITExpert — компания с годами опыта и тысячами кандидатов в базе.

Партнер и помощник

рекрутинг в ИТ

Для того чтобы быстро закрывать вакансии, не обязательно иметь большой штат эйчаров, достаточно иметь одного надежного партнера. По итогу сотрудничества с техническими рекрутинговыми агентствами, компании получают возможность получить доступ к широкой базе кандидатов, получить профессиональные консультации по найму и даже находить редких и топовых специалистов. 

Команда эйчар в агентстве обладает годами опыта в ИТ индустрии, поможет найти сотрудников, которые соответствуют корпоративной культуре, целям и задачам компании. И при этом удастся сэкономить время собственной команде, отдав большую часть работы профессионалам, которые готовы поделиться собственным пулом соискателей, найти ИТ специалиста под вашу специфику и просто в разы ускорить процесс поиска кандидата.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.2 из 5 // 5 Рекрутинг, рекрутинг в ИТ, it
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.