Особенности установки и обслуживания ГБО на авто

Особенности установки и обслуживания ГБО на авто
Фото: из открытых источников
Установить ГБО можно как на обычные легковые автомобили, так и многие виды коммерческого транспорта.
Если в США и Европе многие уже переходят на электромобили, делая еще один огромный шаг в будущее, у нас в стране пока такое себе позволить могут лишь единицы. Да и в целом пока для использования такого транспорта в Украине не развита инфраструктура даже в столице.

Сейчас многие автомобилисты у нас переходят на газобалонное оборудование (ГБО). Главным преимуществом такой топливной системы является то, что покупать машину новую для этого не нужно. Большинство моделей можно переделать под это и установить ГБО соответствующего поколения. Делать это самостоятельно нельзя. Необходимо обращаться в специальный сервисный центр https://idrive.org.ua/list/suppliers/remont-45/remont-gbo-67, предлагающий установку ГБО и последующее обслуживание.

Особенности установки ГБО и почему это нельзя делать самостоятельно

Установить такое оборудование можно как на обычные легковые автомобили, так и многие виды коммерческого транспорта. Несмотря на то, что все это стоит денег, у ГБО есть преимущества. Газ обходится дешевле бензина и дизеля. Поэтому все затраты себя быстро окупят. Но, газ – это очень опасно. Поэтому, так важно, чтобы и само оборудование было идеально качественным и исправным, и его установка была проведена со строгим соблюдением технологии.

Кто-то поспорит по поводу того, что жидкое горючее не менее опасно. Это так. Но газ в ГБО под высоким давлением. Здесь больше рисков. Поэтому ни в коем случае устанавливать его самостоятельно, особенно если у человека нет опыта и он в этом ничего не понимает, нельзя. Даже, если в интернете можно найти кучу статей и инструкций. Лучше доверить это профессионалам.
Особенности установки и обслуживания ГБО на авто

Кому доверить установку и обслуживание ГБО в Украине

Речь про газовое оборудование. Его можно купить самостоятельно отдельно и предоставить специалистам для установки. Либо компания предоставляет и само оборудование, и услуги по его установке. Это уже клиент сам решает, в зависимости от того, какой вариант его больше устраивает. Очень важно, независимо от того, где именно приобретается ГБО, быть уверенным в том, что оно качественное, на все 100% исправное. От этого зависит безопасность! Поэтому ни в коем случае экономить на оборудовании и его установке нельзя. Обратиться за услугами установки и последующего обслуживания ГБО можно в специализированные сервисные центры, которые работают официально по договору, предоставляют чеки, гарантии. Навести справки лучше предварительно. В этом поможет интернет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ГБО на авто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.