Особенности выбора баночек для косметики

Особенности выбора баночек для косметики
Фото: из открытых источников
Для косметики нужна особая упаковка, в которой все средства будут долго храниться.

Косметические средства сегодня производятся для любых потребностей, как в промышленных масштабах, так и в домашних условиях, потому остро стоит потребность в специальной таре. Для косметики нужна особая упаковка, в которой все средства будут долго храниться. Баночки должны герметично закрываться и быть удобными при использовании косметики. Материалы для баночек не должны выделять вещества, которые вредят здоровью. Ещё одно требование - прочность. По внешнему виду баночки человек может легко понять, что внутри находится косметическое средство. 

Основные характеристики косметических баночек

Производится пэт тара для косметики различных форм. Выбирать её нужно с учётом того, какие средства будут расфасовываться. При выборе необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • Материал. Для косметики производятся баночки из стекла или пластика. Плюсами полимеров являются: небольшая масса, прочность. Они имеют хорошую устойчивость при механическом воздействии. Но не всякий пластик подходит для такого деликатного товара. Он не должен выделять запахи, так как они могут впитаться в крем или гель и изменить свойства косметического средства. Положительными сторонами стекла являются следующие моменты: оно ничего не выделяет в окружающую среду и не впитывает ничего в себя. Следовательно, крем или гель будут надежно защищены от любых воздействий извне, не станут вступать в реакции с компонентами упаковки и ничего постороннего в себя не впитают. Но стекло тяжелее пластика. При падении или механическом ударе тара может разбиться.
  • Объём. Если баночки для косметики оптом выбираются для расфасовки средств, предназначенных для рук и лица, тогда нужен объём от 3 до 150 мл. Тару, имеющую больший объём, целесообразнее использовать под средства для волос и тела. Самые маленькие баночки используются для кремов и гелей для кожи вокруг глаз. 
  • Герметичность упаковки. Крышка должна завинчиваться по резьбе или плотно закрываться иным способом. Главное, чтобы при транспортировке и хранении она не могла открываться самопроизвольно. Хорошо, если предусмотрена защитная мембрана. 
  • Дизайн. Баночки должны эстетично выглядеть, чтобы они привлекали взгляды покупателей и их приятно было взять в руки. Красивая тара для косметики благотворно действует на настроение.

Особенности выбора баночек для косметики

Любые баночки на выбор

В интернет-магазине Мilliform есть в наличии разнообразные баночки. Можно выбирать всё, что нужно и заказывать оптом на сайте. Есть разные способы доставки и возможности оплаты. Эта информация есть на сайте онлайн-магазина.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 баночки для косметики
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.