От чего зависит цена домена

От чего зависит цена домена
Фото: из открытых источников
В зависимости от выбранной зоны цена может отличатся.

Пользователи, которые сталкивались с покупкой домена, заметили существенную разницу в их стоимости. Некоторые доменные имена можно приобрести совершенно бесплатно. В других случаях предлагаются варианты за 100 или двести рублей. Но есть домены. Покупка которых обойдётся в тысячи долларов. Какие же причины оказывают влияние на цену?

Цена может зависеть от разных факторов:

  • Доменной зоны.
  • Курса валют.
  • Регистратора.

Зная некоторые нюансы, можно подобрать хороший домен для своего ресурса за разумную стоимость.

Доменные зоны

Домен состоит из набора символов. В конце после точки в адресах сайтов присутствуют обозначения доменных зон. При одинаковом наборе знаков, цена может сильно отличаться. При выборе следует узнать цену домена с учётом доменных зон у разных регистраторов. В зависимости от выбранной зоны цена может отличатся. Например, за имя в зоне .com можно заплатить 950 рулей, в зоне .ru или .рф домен можно приобрести за 120 рублей. При выборе зоны .su, та же последовательность символов будет стоить 450 рублей.

Сайты в зонах .ru и .рф в основном посещают россияне. Если интернет ресурс в зоне .com, на него могут заходить пользователи всего мира. Это даёт большие возможности для развития международного бизнеса. Такие домены более востребованы, поэтому их стоимость больше.

Курс валют

Это второй фактор, который может повлиять на размер цены. Зарубежные зоны закупаются в других странах. Их цены устанавливаются в национальной валюте государства, на территории которого действует домен. В этих случаях цена зависит от текущего курса соответствующих валют.

Регистраторы

Это третий важный фактор, от которого зависит стоимость. Домен можно зарегистрировать в разных компаниях. Цена одного итого же имени здесь может существенно отличаться. Очень важно не торопиться регистрировать домен, а сначала убедиться в надёжности регистратора. Для этого необходимо найти о нём больше информации и ознакомиться с ней внимательно. Следует посмотреть рейтинг, почитать отзывы, сделать сравнение. Компании, имеющие большую базу клиентов, часто делают скидки.

Бесплатные домены

Их довольно часто могут предоставлять хостинговые компании, которые заключают договор на использование их хостинга или предлагают иные свои услуги. Однако, за продление нередко приходится оплачивать сумму, которая может клиента не устраивать. Могут выявиться и другие неудобства, касающихся внесения каких-либо изменений.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сайт, цена, домен
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.