От головной боли меня спасает только это средство

От головной боли меня спасает только это средство
Фото: из открытых источников
Мы поделимся с тобой парочкой природных средств, которые помогут снять головную боль не менее эффективно, чем таблетки
Мы привыкли, что от головной боли спасают только таблетки. При первых же проявлениях мигрени мы тянемся к привычным средствам. Но таблетки вовсе не панацея: они, конечно, снимают боль, но при этом еще и наносят организму вред, да и не всем их можно принимать. Но что же делать в таком случае?

Данные Всемирной организации здравоохранения показывают, что примерно 47 % взрослого населения планеты страдает от головной боли. А если бы еще все обращались при этом к врачу, процент был бы еще больше. Иногда действительно лучше посетить врача, но если это обычная головная боль, справиться с ней можно самостоятельно.

Компрессы

Один из самых действенных способов, ими пользовались еще наши прабабушки. Можно приложить к голове холодное мокрое полотенце. Просто смочи два полотенца в холодной воде и приложи ко лбу и затылку. Буквально через 15–20 минут боль должна пройти.

Еще можно сделать компресс из капустных листьев. Как только голова начала саднить, возьми два капустных листа, немного их разомни и приложи ко лбу и затылку.

Эфирные масла

Эфирные масла помогают улучшить кровообращение, уменьшить стресс и облегчить боль. Головные боли появляются по разным причинам, но многие из них можно устранить с помощью эфирных масел. Лучше всего от головной боли помогают масло лаванды, перечной мяты, эвкалипта и розмарина.

Чтобы снять напряжение и боль, нанеси пару капель масла на затылок, запястья и виски. Через минут 15 боль стихнет. Чтобы уснуть, повысить настроение и снять стресс, распыли несколько капель масла в доме.

Стакан воды

Очень часто головная боль возникает от обезвоживания. От этого помогает стакан воды комнатной температуры. И помни, что для здоровья всего организма нужно употреблять достаточное количество жидкости.

Сладости

Причиной головной боли может стать низкий уровень сахара в крови. Чтобы восстановить его, можно съесть порцию овсянки, например. Поможет любая сладость.

Темно-красные ягоды и фрукты

Ученые Мэрилендского университета доказали, что темно-красные и фиолетовые фрукты обладают противовоспалительными свойствами. Виноград, вишня, черника, клюква — все эти фрукты и ягоды действуют как ибупрофен или аспирин.

Примочки с луком

Это средство отлично помогает тем, кто страдает от воздействия магнитных бурь. Нужно разрезать одну луковицу пополам и влажными сторонами приложить половинки к вискам на 10–15 минут. Боль уходит невероятно быстро.

Горячий душ

Причиной головных болей может стать нарушение кровообращения из-за спазма мышц или шейного остеохондроза. В таком случае расширить сосуды помогает горячий душ. Хорошо поможет и грелка, приложенная к шее, или шерстяной платок, которым нужно укутаться после легкого растирания затылка. Стоит отметить, что контрастный душ — отменный способ избавиться от головной боли.

Здоровый сон

Самая частая причина головных болей — недосып и стресс. Помни, что нашему организму жизненно необходим хороший здоровый сон. Тогда можно будет забыть и про головную боль, и про усталость.

Вот такой небольшой список средств от головной боли, которые всегда есть под рукой. Они помогут справиться с приступом боли очень быстро и эффективно. Но помни, если боль возникает регулярно, лучше всё же обратиться к врачу. Ведь есть серьезные болезни, которые маскируются под обычную головную боль, но могут привести к печальным последствиям. Не забывай о визитах к врачу и будь здоров!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мигрень, боли, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.