Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях
Читайте в статье, как с помощью простых домашних средств можно отбелить свои зубы
Желание иметь здоровые, идеально белые зубы присуще абсолютно каждому. Но профессиональное отбеливание стоит значительных денег и, к тому же, не всем подходит в силу того, что портит эмаль. А магазинные средства для отбеливания часто оказываются не слишком эффективными. К счастью, существует доступный и безопасный способ отбеливания в домашних условиях.

Однако, все же мы рекомендуем обратиться за специализированной помощью для отбеливания зубов, если конечно же, у вас есть возможность. Для этого, следует тщательно ознакомится с услугами лучшей стоматологии, узнать все преимущества и недостатки, ознакомится с ценником и так далее. Только изучив все аспекты профессионального отбеливания — вы не будете разочарованы или удивлены стоимостью, процедурой и результатом в конечном счете.

Сода. Самым действенным средством для самостоятельного отбеливания зубов является пищевая сода. Разведите чайную ложку соды водой и аккуратно почистите зубы этой смесью (как обычной зубной пастой). Данный способ не стоит использовать чаще, чем раз в неделю. Кроме того, можно использовать соду в сочетании с другими компонентами.

Клубника. Клубника имеет естественное свойство удалять пятна. Можно просто слегка потереть зубы половинкой клубники, а можно растереть ее в кашицу, смешав с ложкой пищевой соды, и почистить зубы этой смесью. Использовать такой метод можно раз в неделю.

Яблочный уксус. Смешайте небольшое количество яблочного уксуса и пищевой соды. Оставьте смесь на зубах на 5 минут, а позже смойте и хорошо ополосните рот теплой водой. Кроме того, время от времени можно ополаскивать рот раствором уксусной кислоты.

Перекись водорода. Пероксид водорода входит в состав большинства отбеливающих средств. Чем дольше вы будете держать ее на зубах, тем заметнее результат. Однако долгое нахождение перекиси на зубах может повысить их чувствительность.

Банановая кожура. Отличный способ отбелить эмаль в считанные минуты, к тому же совершенно бесплатно. Небольшой участок кожуры втирайте в эмаль не больше трех минут. Такой метод разрешается применять два раза в неделю.

Однако, нужно помнить, что стоит воздержаться от использования этих методов, если:
  • вы носите коронки или пломбы;
  • у вас повышена чувствительность зубов;
  • эмаль имеет не желтый, а сероватый оттенок (скорее всего, это не налет, а следствие употребления некоторых препаратов).

Чтобы зубы оставались белыми и здоровыми

  1. Старайтесь употреблять больше фруктов и овощей
  2. Употребление таких продуктов, как черный чай, кофе, черника, томатный соус, необходимо свести к минимуму.
  3. Не стоит также злоупотреблять сигаретами: зубы курящего человека всегда имеют темный налет, который достаточно сложно свести.
  4. Не забывайте о том, что чистить зубы необходимо утром и вечером, регулярно пользоваться зубной нитью и посещать зубного врача.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Стоматология, улыбка, отбеливание, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.