Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде
Выбрав отдых в Таиланде, только после приезда и отдыха, вы поймёте, что не ошиблись с выбором
Если искать идеальную страну для экзотического отдыха в тропиках, Таиланд в любом случае попадет в первую тройку, хотя есть и подозрение, что без проблем займет первое место. Отдых в Таиланде подарит незабываемые ощущения и подарит массу удовольствия от нахождения в этой стране.

Тут есть действительно всё, чего жаждет душа от тропической страны – волшебные моря двух океанов, Тихого и Индийского, отличные отели с огромным разбросом услуг и цен, безумно дружелюбное население, для которого просто повысить голос при разговоре – уже чуть не смертельную обиду нанести. А еще есть многовековая история королевства Сиам, старинные города в Северном Таиланде, ошеломляющее обилие фруктов, сказочный тайский массаж (не верьте, к сексу традиционный массаж никаким боком не относится!)…

Многие считают Таиланд чуть ли не развратной страной, где туристам на каждом углу навязывают секс – но это вовсе не так. Да, в курортных городках полно заведений сексуального толка, но если нет желания пересекаться с этой экзотической линией, то делается это без труда. В любой гостинице Саратова или Пензы командированные подвергаются куда более активному навязыванию сексуальных услуг.

Главные курортные регионы – это Паттайя, развеселый курорт, в свое время возникший для развлечения американских летчиков с расположенной неподалеку авиабазы У-Тапао, а также острова Пхукет и Самуи. Кроме того, очень много не столь раскрученных, но от того не менее интересных мест, куда чуть сложнее добираться, но где отдых гораздо дешевле.

Почему отдых в Таиланде?

Единственное, что многим не нравится в турах в Таиланд – долгий перелет. Но попав на место, буквально в первые пять минут понимаешь – не зря мучился в самолете, эта страна того стоит!

Если хочется экзотики по доступной цене, нужно ехать в Таиланд. Эта страна любима туристами за то, что предлагает очень разнообразный, а главное качественный отдых. Хотите дискотеки и бурное веселье? Пожалуйста! А может ваша цель пляжный отдых? Без проблем! Или желаете увидеть красочный подводный мир, экзотических животных, обитающих в этой стране, покататься на слоне и покормить обезьян? Нет ничего проще!

В Таиланде шикарная экскурсионная программа и масса всевозможных развлечений для туристов. А еще здесь можно поправить здоровье, чего стоит только известный на весь мир тайский массаж, посетить чемпионат по тайскому боксу и стать участником яркого фестиваля! Интересно? Тогда непременно запланируйте отдых в Таиланде на свой ближайший отпуск.

Королевство Таиланд ранее носило название Сиам. Страна находится на юго-востоке Азии: частично на полуострове Индокитай, частично на полуострове Малакка. Соседствует Королевство с Камбоджей, Лаосом, Малайзией и Мьянмой. Столица — Бангкок.

Климат в Таиланде

В стране выделяют две основные климатические зоны — тропическую и тропическую муссонную. В центре страны весной очень жарко (до +42°C), летом и осенью дождливо (+25…32°C), зимой несколько прохладнее (+18…32°C). В северной части климат прохладнее, ночью даже холодно, не лишним будет взять с собой вещички потеплее. На юге тепло, но все лето и осень очень влажно, поэтому посещать южные курорты Таиланда лучше в феврале-марте.

Курорты Таиланда

Самыми популярными тайскими курортами являются: Самуй, Паттайя и Пхукет, а также большие города Чианг Рай, Чианг Май, Канчанабури и другие. Особенность Таиланда — отели хорошего уровня, причем весьма недорогие. Пляжи в стране песчаные, лежаки и зонты предлагаются за отдельную плату, на собственных пляжах отелей — бесплатно.

Достопримечательности Таиланда достойны самого пристального внимания. Обязательно стоит съездить в древнюю столицу Сиама, а ныне парк Аюттхая. Здесь можно побродить между руинам старинных храмов и осмотреть прекрасный дворец Банг Па Ин. Недалеко от Бангкока можно лицезреть огромную статую Будды (127 м), а рядом с Канчанабури находятся Дорога смерти — мост через Квай, сооруженный военнопленными.

Любителям природы стоит посетить такие достопримечательности Таиланда, как Сад роз, аквариум Пхукета, заповедник Сампхран, национальный парк Сиринат, змеиную ферму и зоопарк.

Почитатели архитектурных изысков придут в восторг от храма Изумрудного Будды, Королевского дворца в Бангкоке, храма Истины и исторического центра Бангкока Раттанакосина.

Отдыхая в Тайланде, непременно побалуйте себя приятными приобретениями. Здесь можно выгодно купить украшения с драгоценными камнями. Только будьте осторожны, чтобы не приобрести подделку, лучше делать покупки в проверенных местах. На память о посещении этой удивительной страны туристы обычно везут фигурки слонов и различные изделия с их изображениями: вазы, маски, настенные панно, тарелки, предметы одежды.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 курорты, туризм, пляжи, отдых, Таиланд, климат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.