Папины дети: признаки того, что он будет хорошим отцом

Папины дети: признаки того, что он будет хорошим отцом
Фото: из открытых источников
Обратите внимание на хорошие качества мужчины, прежде чем вы решите родить от него ребенка.
Говорят, что настоящая любовь — это когда при взгляде на мужчину хочется не только постоянно заниматься сексом, но и гладить рубашки, варить борщ и рожать детей.

Если с тремя первыми пунктами все достаточно просто, то четвертый требует взвешенного подхода, ресурсов и взаимной готовности к новой роли родителя.

Признаки, которые помогут вам определить, будет ли ваш избранник хорошим отцом

У него есть родственники, о которых он заботится

В идеале — младшие братья или сестры, или хотя бы племянники — – кто-то, кого можно опекать, утешать, воспитывать и баловать.

Если у вас есть возможность понаблюдать за любимым в роли мудрого и любящего старшего брата и он с этой ролью успешно справляется — остальные признаки можете считать второстепенными: вашего мужчину уже не испугать ни детскими капризами, ни соплями и подгузниками, ни перспективой долгих вечерних бдений над домашними заданиями — он все это уже проходил.

Он не паникует в сложных ситуациях

Дети обладают фантастической способностью создавать аварийные ситуации на пустом месте, причем степень аварийности может варьироваться — от разбитого сервиза до затопленной квартиры (а также квартиры соседей этажом ниже).

Способность не сойти с ума, сохранить холодную голову и вовремя включить чувство юмора в такие моменты очень пригодится и вам, и вашему мужчине.

Если же вашим избранником оказался паникер, который в любой внештатной ситуации — будь то сломанный кран или поцарапанная машина — теряет волю и рвет на себе волосы в стиле «шеф, все пропало!», то будьте готовы к тому, что рождение малыша станет серьезным испытанием (а возможно, необходимой закалкой) для его хрупкой натуры.

Он не считает, что забота о детях — женское дело

В типологии семейных кризисов не зря существует отдельный «кризис первого года жизни ребенка», который, по статистике, становится причиной подавляющей части разводов — даже если малыш был желанным.

Очень часто дело все в банальных стереотипах: многие мужчины до сих пор считают, что менять подгузники, мыть бутылочки и читать сказки перед сном — прерогатива исключительно женская. Результат — ссоры, непонимание, усталость, помноженная на обиды, и стремительное разрушение отношений.

Он умеет быть хорошим другом

Отцовство требует от нас самых разных умений, и умение быть надежным авторитетным другом — одно из них. Если ваш любимый умеет дружить, способен подставить плечо в трудную минуту, знает, как выбирать друзей и как не потерять их дружбу, — у него намного больше шансов стать для вашего ребенка хорошим папой.

Он действительно хочет ребенка

Это может прозвучать банально, но желанное и осознанное отцовство удается мужчине куда лучше, чем внезапно-вынужденное. Идеальный вариант — когда любимый сам заводит разговор о детях и озвучивает родительство как одну из приоритетных целей.

Если же вам приходится уговаривать любимого решиться на рождение ребенка, а он упорно защищается аргументами о необходимости «пожить для себя» и ожидании «лучших времен», не предлагая при этом конкретного плана, вполне вероятно, что эти самые лучшие времена для него так никогда и не наступят: отцовство его попросту пугает и «жизнь для себя» будет его приоритетом достаточно долго.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.