Печать на съедобной бумаге для торта: основные аспекты

Печать на съедобной бумаге для торта: основные аспекты
Фото: из открытых источников
Для изготовления данного вида бумаги применяется рисовый либо же специально очищенный картофельный крахмал.
Сегодня выпускают огромное количество видов съедобной бумаги. Для того чтобы выбрать подходящий вариант, следует изучить важные аспекты. Чаще всего кондитеры пользуются такими видами бумаги:
  • Сахарная.
  • Шокотрансферная.
  • Глазированная.
  • Вафельная.
Но среди всеобщего количества наибольшей популярностью пользуется сахарная, а также вафельная бумага. Но для декорирования тортов применяют лишь некоторые виды, ознакомиться с которыми можно, пройдя по ссылке.

Вафельная бумага

Для изготовления данного вида бумаги применяется рисовый либо же специально очищенный картофельный крахмал. Помимо этого, в состав вводят воду, а также растительное масло. Вкус такой бумаги – нейтральный. Бумага вафельная отличается небольшой толщиной – около 0,3-0,7 мм. При этом наиболее востребованные форматы – это А4, а также А3.

Как правило, производители поставляют вафельную бумагу белого цвета. Хотя в случае необходимости можно приобрести и листы, которые предварительно окрашены. Цветные листы можно использовать для того, чтобы подготовить цветочки, а также листочки. Как правило, такая бумага может быть использована для того, чтобы можно было выполнить фотопечать.

Сахарная бумага

Для того чтобы приготовить такую бумагу, производители пользуются такими компонентами, как:
  • Сухая пищевая патока.
  • Подсластители различные.
  • Сироп сорбитовый.
  • Пальмовое масло.
  • Стабилизаторы.
  • Прочее.
На продажу такой вид бумаги поставляется в белом цвете в специально подготовленной упаковке. Плотность такой бумаги составляет около 0,6 мм. Кроме белого оттенка можно приобрести и золотистую, а также серебристую бумагу. Следует принять во внимание тот факт, что наносить на сахарную бумагу проще. При этом изображение получается более насыщенным, а также ярким.

Особенности подбора изображения для печати

  1. Желательно, выбирать изображение, которое отличается максимальным разрешением. Это особо важно в случае, если необходимо произвести печать снимка.
  2. Важно, что картинка была нанесена на белый фон.
  3. Поскольку вносить оплату нужно будет за весь лист, к изображению можно добавить и несколько других стандартных элементов.
Для того чтобы фиксировать бумагу, следует пользоваться специальным декоративным гелем, что существенно облегчит процесс выполнения поставленной задачи. При этом работать проще с сахарной бумагой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 печать, для торта, съедобная бумага
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.