Переход на зимнее время: когда украинцы переводят часы осенью-2020

Переход на зимнее время: когда украинцы переводят часы осенью-2020
Фото: Pexels
Узнайте точную дату, когда переходим на зимнее время в Украине в 2020 году
Переход на зимнее время в Украине в 2020 году традиционно состоится в конце октября. Как бы ни возмущались противники перевода времени, но украинское правительство его пока не отменило, хотя дискуссии об этом ведутся уже давно.

Когда переводят часы на зимнее время 2020 в Украине

Точная дата перехода на зимнее время в Украине – последнее воскресенье октября. Таким образом, перевод часов в 2020 году состоится в ночь с 24 на 25 октября, в 4:00.

В этот же день, 25 октября, в Украине пройдут местные выборы.

Примечательно, что в нынешнем году перевод часов произойдет гораздо раньше, чем в предыдущие годы – последнее воскресенье выпадает почти за неделю до конца месяца.

Переход на зимнее время производится согласно постановлению Кабмина Украины № 509 oт 13 мая 1996 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Перевод часов на зимнее время: куда нужно крутить стрелки

Для многих людей процесс перевода времени на зиму или на лето представляет определенную сложность, потому что нужно запомнить, в какую сторону крутить стрелки часов.

Напоминаем, что переход на зимнее время осуществляется путем перевода стрелок на 1 час назад. Запомнить эту процедуру вам поможет простое мнемоническое правило: "В-В, О-О", что означает: "весной – вперед, осенью – обратно".

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зимнее время, осень-2020, часы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.