Пять популярных ошибок, которыми женщины губят красоту своей кожи

Пять популярных ошибок, которыми женщины губят красоту своей кожи
Фото: из открытых источников
К уходу за кожей надо подходить ответственно
От выдавливания прыщей до чрезмерной гигиены. Какие еще ошибки могут навредить коже.

Когда дело касается ухода за кожей, есть несколько моментов, которые могут иметь длительные негативные последствия для вашей красоты. Дерматолог из Сиднея, доктор Элени Ясемидес рассказала о наиболее распространенных ошибках, которые приводят к серьезным проблемам с кожей, включая прыщи и старение.

5 ошибок, которые совершает женщина во время ухода за кожей:

Не защищает кожу от солнца. Более 90% признаков старения и повреждений кожи являются прямым результатом пребывания под солнцем без соответствующей защиты. Поэтому доктор рекомендует чаще использовать солнцезащитный крем, содержащий SPF.

Чрезмерно моет кожу. Наша кожа содержит необходимые натуральные масла и белки. Использование отшелушивающих продуктов и моющих средств может лишить ее этого защитного барьера и вызвать много проблем. Эксперт советует очищать лицо один раз в день, на ночь мягким средством, и избегать скраба для лица, длительного горячего душа, который сушит кожу.

Выдавливает прыщи. Некоторые люди испытывают маниакальную страсть к выдавливанию прыщей и ковырянию в них. Эта ошибка, которая создает еще больше проблем. Если хочется быстрого результата, чем от кремов, эксперт советует лазеры и светодиодную терапию, которые безопасны и эффективны при акне.

Использует неподходящую косметику. Уход за кожей требует индивидуального подхода. В рекламе косметологические продукты обещают чудеса, но, они могу вам не подойти. Вместо того чтобы пытаться экспериментировать, лучше обратитесь за помощью к профессионалу, который сможет исследовать вашу кожу и дать правильный совет.

Надется на диету. Исследования показали, что отказ от глютена или молочных продуктов не улучшает внешний вид кожи и не вылечивает псориаз, угри, экзему и так далее. Еще один миф, что если пить много воды, то кожа выглядит моложе и разглаживаются морщины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, лицо, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.