Планшеты вредят развитию детей

Планшеты вредят развитию детей
Фото: из открытых источников
Все современные гаджеты, которыми родители чрезмерно балуют своих детей, способны навредить их развитию
Все современные электронные устройства, которыми родители чрезмерно балуют своих детей, способны навредить их развитию. Такие выводы получены английской Ассоциацией учителей и преподавателей.

Специалисты учебного заведения наблюдали за ребятами.  Было замечено, что те дети, которые проводят много времени за планшетами и смартфонами, не могут справиться с обычными детскими занятиями, такими как строительство пирамиды из кубиков или повторить аккуратно прописи в тетради.

Объяснение этому явлению эксперты нашли очень быстро. Поскольку детишки почти все свое свободное время неподвижно проводят за электронным гаджетом, а затем на уроках уже не могут спокойно сидеть и запоминать материал. Отмечается существенная потеря внимания и концентрации.

К тому же, красочная визуализация на экране гаджетов также вызывает в повседневной жизни раздражительность, и дети чувствуют себя здесь  потерянными и рассредоточенными. Психологи, работающие в школе, отмечают резкий рост количества детей-социофобов. А все это возникает потому, что родителям намного проще дать детям планшет, нежели постоянно с ним играть в развивающие игры, которые соответствовали бы его возрасту.

Научное сообщество настоятельно призывает молодых мам и пап проводить больше времени со своими чадами, играя как можно больше с ними на улице или дома.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, вред, развитие ребенка, Гаджеты, планшеты, развитие, воспитание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.