Плюсы и минусы обуви из искусственной кожи

Плюсы и минусы обуви из искусственной кожи
Фото: из открытых источников
При выборе новой пары обуви, интересуются, из какого материала она: натурального или искусственного. Мы расскажем плюсы и минусы второго варианта.

Плюсы и минусы искусственной кожи

Раньше искусственные ткани сильно уступали натуральным. Теперь же прогресс обувной промышленности шагнул далеко вперед.

Иногда бывает невозможно отличить натуральную кожу от искусственной. Современный заменитель — это не производственные отходы и не материал для бедных, а полноценный материал, из которого шьют одежду, аксессуары, сумки и обувь.

Современную искусственную кожу получают путем нанесения на основу пленочного покрытия, состоящего из полиуретана. Основа же представляет собой качественную хлопчатобумажную ткань. За счет этого, оно обладает подвижной структурой и эластичностью.

Также он является экологически чистым и безопасным материалом.

Технология изготовления такой кожи включает в себя важный этап, который состоит в создании микроскопических пор. За счет этого воздух циркулирует в ботинках из кожзама практически так же, как из натурального материала.

К тому же, некоторые производители предпочитают работать с кожзамом, потому что его легко обрабатывать, имеет ровную структуру и лишен всех природных недостатков натуральной кожи.

Дерматин — это очень прочный материал. Он устойчив к воздействию беспощадных солнечных лучей. К тому же, не вызывает аллергических реакций.

Искусственная кожа не требовательна, поэтому ухаживать за ней не сложно. Еще одним важным достоинством является выгодная стоимость обуви из ненатурального аналога.

Конечно, отмечаются у дерматина и недостатки

Он менее прочен, а также может растянуться и деформироваться под воздействием жидкости.

Если покупать новую обувь из искусственного заменителя кожи у известного производителя, то в ее качестве можно не сомневаться. Она долго прослужит и будет радовать своим видом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, стиль, обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.