Почему домашняя еда никогда не будет похожа на ресторанную

Почему домашняя еда никогда не будет похожа на ресторанную
Фото: из открытых источников
Мы воображаем себе, что готовое блюдо будет похоже на ресторанное, но то, что мы видим на тарелке, часто сильно от этого отличается

Когда мы готовим еду для своей семьи или на романтический ужин, мы часто представляем себе, как готовый продукт должен выглядеть и какой он должен быть на вкус. Мы воображаем себе, что готовое блюдо будет похоже на ресторанное, но то, что мы видим на тарелке, часто сильно от этого отличается. И на это есть несколько причин.

Не расстраивайся из-за того, что твои блюда не очень похожи на ресторанные. Главное, чтобы они нравились твоим друзьям и семье. Ты же не профессиональный повар, который знает наизусть сотни рецептов. Узнай, почему домашние блюда никогда не будут похожи на ресторанные.

Соль

Повара в ресторанах не боятся добавлять много соли в свои блюда. Они солят буквально каждый ингредиент на каждом этапе приготовления. Они всегда добавляют чуть больше соли, чем это нужно.

Горячие плиты

Плиты и духовки в ресторанах очень часто разогреты на максимум, потому что при высоких температурах еда готовится намного быстрее. Это, конечно, подходит не для всех блюд, но некоторым она придает очень красивый цвет и золотистую корочку.

Лук-шалот

Ты будешь удивлен, когда узнаешь, сколько этого лука ежегодно закупают рестораны. Он присутствует практически в каждом блюде. Повара используют преимущественно шалот, потому что он имеет мягкий вкус в отличие от обычного лука или чеснока.
лук

Масло

Масло — это самый простой способ добавить вкуса к любому блюду. Не знаешь, что это за легкий ореховый вкус у поджаренных овощей или почему этот соус такой мягкий на вкус? Это всё масло.

Подача

Профессиональные повара очень много времени тратят на подачу и украшение блюда, потому что это сильно влияет на впечатление от еды.

Попробуй использовать эти секреты поваров, чтобы приготовленная тобой еда стала больше похожа на пищу, приготовленную в ресторане. Но помни, что это не главное. Главное, чтобы твои блюда нравились твоей семье.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вкус, еда, готовка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.