Почему многие женщины перестают пользоваться тушью для ресниц

Почему многие женщины перестают пользоваться тушью для ресниц
Фото: из открытых источников
Если тени, бронзер, хайлайтер используют чаще для особых событий, то именно тушь долгое время была самым популярным атрибутом ежедневного мейкапа
Если бы меня попросили еще года 3 назад выбрать только один предмет из косметички, без которого я бы не могла прожить, это наверняка была бы тушь для ресниц. Но сейчас поменялись мировые тенденции косметологии и мое отношение к данному продукту.

Отказалась от туши еще полгода назад, а сейчас это стало трендом. Женщины массово отправляют тушь в небытие. В чём причина? Мы решили прийти на помощь своим дорогим читательницам и дать ответ на вопрос: почему многие женщины перестают пользоваться тушью для ресниц. Кто бы мог подумать?

Макияж остается обязательным ритуалом для многих женщин. Если тени, бронзер, хайлайтер используют чаще для особых событий, то именно тушь долгое время была самым популярным атрибутом ежедневного мейкапа.

«Всего несколько движений кисточкой — и длинные объемные ресницы уже создают акцент на глазах!» — говорили нам в рекламных роликах очередной инновационной туши для ресниц. В нашей культуре длинные ресницы пока считаются обязательным атрибутом условно «красивой» женщины.

Тем не менее эта незаменимая вещь стремительно уходит из косметичек многих женщин…

Первая причина — сами косметические компании не включают ее в свой ассортимент. И это о многом говорит! Удивительно, но продавая нам идею, что красивые ресницы должны выглядеть именно так, как на рекламных плакатах, косметическая компания более чем за сто лет (первая тушь была выпущена еще в 1913 году) так и не смогла изобрести тушь для ресниц, которая выполняла бы все свои обещания.

Неужели менеджеры действительно полагают, что аудитория наивно верит в эти явно накладные ресницы?

В итоге услуги, которые не только помогают добиться вида ресниц «как в рекламе», но и значительно сокращают время на утренние сборы, становятся всё больше популярными. И сегодня это не только наращивание, десять видов которого тебе предложат в любом салоне, но и завивка, ламинирование и даже коллагенирование ресниц.

А те, кто хочет выглядеть роскошно прямо сейчас и без особых затрат, просто идут в ближайший магазин с косметикой и покупают накладные ресницы по самой низкой цене.

Вторая причина состоит в том, что этот продукт — дорогое удовольствие для самих производителей. Многие бренды добавляют ее в свою линейку лишь после наработки определенной клиентской базы, которая им доверяет. Например, Glossier лишь недавно выпустил свою первую тушь (спустя 3 года после выхода на рынок). Согласно описанию продукта компании понадобилось опробовать более 240 рецептур, прежде чем найти свою идеальную тушь.

Многие сейчас отдают предпочтение ламинированию ресниц, ведь это экономит время на нанесение туши с утра и время на ее смытие. Кроме того, ламинированные реснички дают возможность выглядеть красиво и ухоженно, как в спортзале, так и посещая бассейн, чего не скажешь о потеках под глазами от туши. И даже если на туши написано, что она водостойкая, это не всегда соответствует действительности.

Если пытаться проанализировать все горячие тренды в макияже последних лет, можно выделить два направления: «инстаграмный» макияж в духе модных блогерш и его полная противоположность — минималистичный и простой стиль, в котором свобода самовыражения важнее пресловутого «подчеркивания естественной красоты».

И в обоих случаях тушь для ресниц оказалась не очень-то и нужна: инстадивы либо предпочитают ей накладные ресницы, либо вообще делают наращивание, а бьюти-энтузиасты из второй категории если и используют тушь, то только цветную или блестящую.

Многие визажисты создают интересные варианты макияжа, в которых акцент на глазах достигается при помощи теней и подводок, но никак не при помощи туши.

И последний, но никак не по важности, фактор — безопасность. Тушь может повредить глаза и привести к их раздражению. Ежедневное нанесение и снятие туши может значительно утончать ресницы.

Стоит обращать внимание на состав туши, чтобы компоненты были качественными или натуральными. Многие туши содержат потенциально токсичные компоненты: технический углерод или оксид железа, чтобы затемнить ресницы; полимер для образования пленки для покрытия ресниц; консерванты; загущающий карнаубский и канделиловый воск и масла вроде ланолина, парафина, вазелина, касторового масла.

Осознавая это, удивительно, что нам известно так мало случаев осложнений, вызванных использованием туши.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, ресницы, туш
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.