Почему не нужно рассказывать о своих планах

Почему не нужно рассказывать о своих планах
Фото: из открытых источников
Как бы ни распирали эмоции изнутри, говорят, не стоит делиться ими
Все мы любим составлять планы на будущее, а еще больше — мечтать. Как только пожелаем чего-то стоящего, спешим рассказать о мечте всем на свете… Спешим сообщить миру о том, что вот еще чуть-чуть — и мы станем очень счастливыми обладателями желанного и заветного.

Но психологи этого делать не рекомендуют. Как бы ни распирали эмоции изнутри, говорят, не стоит делиться ими. И вот почему.

Ты рискуешь потерять энергию

Вселенная — очень мудро организованная субстанция. Как только внутри нас формируется желание, она посылает нам необходимую для его осуществления энергию.
Важно понимать, что количество выделяемой Вселенной энергии ограниченно. Его ровно столько, сколько необходимо для реализации намерения.

Когда ты увлеченно обсуждаешь свои планы со знакомыми, просто ради развлечения, ты растрачиваешь энергию впустую. Она уходит на разговоры, а не на дело.

На мечту ни сил, ни вдохновения не хватает. Запал растрачен, весь ушел в слова.

Не учитываешь проделки подсознания

Подсознание не видит разницы между реальностью и картинами, возникающими в нашем воображении. Когда ты стремишься к цели, подсознание стремится помочь тебе достичь ее. Оно ищет пути ее достижения, анализирует их и выбирает лучший.

Психологи отмечают, что сознание и подсознание тесно связаны между собой. Чтобы подсказать подсознанию, в каком направлении совершать поиски, специалисты рекомендуют визуализировать свои цели.

В то же время, когда ты распространяешься о своих планах на каждом углу, описывая заветную мечту как уже осуществившуюся, мозг начинает относиться к ней как к свершившемуся факту. И не понимает, зачем продолжать работать над тем, что уже сделано.

Забываешь о результате

Действия лучше любых разговоров. Чтобы желание исполнилось, нужно прилагать усилия. А если говорить, то только по делу. А хвастаться лучше после того, как всё сделано.

С другой стороны, если по каким-то причинам ты передумаешь идти к своей цели или отложишь ее на потом, никто не сможет обвинить тебя в отсутствии результата и пустозвонстве.

Репутация будет сохранена, легкомысленным ты не прослывешь. Осуществишь одну мечту и сможешь смело реализовывать новые планы и новые желания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Удача, плани, зависть
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.