Почему не стоит питаться только перекусами

Почему не стоит питаться только перекусами
Фото: из открытых источников
Правила здорового питания в большинстве случаев совершенно индивидуальны
В погоне за красивой фигурой и здоровьем мы находим огромное количество информации, которая касается нашего питания. Ведь то и другое действительно во многом зависит именно от еды, которую мы потребляем, ее количества и качества.

Самое сложное в данной ситуации — отделить зерна от плевел, ведь среди полезных советов есть множество вредных рекомендаций, у которых нет никакого научного подтверждения.

Правила здорового питания в большинстве случаев совершенно индивидуальны. Это факт, который стоит учитывать всегда. То, что отлично подходит для одного человека, может оказать совершенно противоположное влияние на другого.

Какие правила питания необходимо отбросить? Возможно, именно ответ на этот вопрос может тебе наладить отношения со своим организмом.

Перекусы — это плохо

Наши бабушки с самого детства убеждали нас, насколько вредным является отсутствие полноценного завтрака, обеда и ужина.

Однако далеко не всем из нас подходит такой способ питания. Специалисты уже достаточно давно говорят о том, что гораздо лучше есть маленькими порциями по 5, а то и 6 раз в день.

Такие порции можно действительно назвать перекусами, однако если твой организм может ими достаточно насытиться, почему бы и нет?

Семейные обеды

Очень сложно вместе садиться за обеденный стол во время обеда или ужина. У каждого члена семьи свое расписание, да и питаются все совершенно по-разному.

Мне кажется достаточно странным желание некоторых людей обязательно есть всем вместе. А еще более странными являются обиды таких людей, когда их желание оказывается невозможно исполнить.

Даже если каждый в семье ест отдельно, это совсем не значит, что в семье нет любви и взаимопонимания. Просто ритм современной жизни диктует свои условия. А семейные посиделки можно устраивать по выходным, как что-то особенное. Да и цениться такое время будет гораздо выше!

Обязательные приемы пищи

Сейчас все люди работают в разных сферах деятельности. Кто-то фрилансер, просыпается в обед и работает до 3 часов ночи. А кто-то офисный работник, который встает каждый день в 7 утра и не может освободиться раньше 6 вечера.

Первый человек будет пропускать завтрак, но плотно обедать и ужинать. А вот для второго завтрак будет основным приемом пищи, который обеспечит его энергией на весь рабочий день.

Ключевой фактор здесь — хорошее самочувствие. Если ты уже много лет спокойно пропускаешь завтрак и вполне довольна своей фигурой и здоровьем, не думай о том, что говорят другие. Смело придерживайся своей системы питания!

Обязательные продукты

Сколько раз ты слышала от родителей наставления о том, что к супу обязательно нужно брать хлеб, а иначе ты не наешься? Это полная чушь!

Мучные изделия отличаются своим чудесным вкусом, однако особой пользы они не приносят. Это быстрые углеводы, которые лишь помогут набрать пару лишних килограммов.

Конечно же, твое питание должно быть разнообразным. Достаточное количество белков, жиров и углеводов является обязательным условием полноценного рациона. Однако обязательных продуктов в нём может и не быть. Особенно если речь идет о хлебобулочной продукции.

Необходимо всё доедать

Это правило, к которому многие приучаются в детстве. Ведь нельзя оставлять ничего на тарелке! Самое время отбросить этот вредный совет.

Ешь столько, сколько необходимо твоему организму для насыщения. Не стоит доедать, если ты уже чувствуешь себя сытой. Ну и конечно же, точно не стоит доедать за всеми членами своей семьи!

Пищевые привычки человека складываются с самого детства. Их стоит менять, если ты чувствуешь себя плохо. Однако не стоит слепо следовать чужим советам или продолжать старые вредные привычки.

Мы искренне желаем тебе составить свой правильный рацион, который будет обеспечивать хорошее самочувствие и приподнятое настроение каждый день.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еда, перекус, Причины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.