Почему нельзя хранить фотографии умерших

Почему нельзя хранить фотографии умерших
Фото: из открытых источников
Любое изображение, на котором запечатлен человек, несёт в себе определенную энергию.

Конечно да. У кого из нас нет совершенно ни одной фотографии, напоминающей об ушедшем из этого мира близкого человека.

Изображения дарят приятные воспоминания, заставляют проникнуться чувствами. Однако специалисты по эзотерике утверждают, что держать в доме подобные фотографии нужно крайне осторожно. Дело в том, что умершие люди, даже если это всего лишь их изображения на бумаге, связаны с миром мёртвых, а значит энергетика из потустороннего мира может проникать в наш и влиять на живых. Это не значит, что нужно срочно избавляться ото всех фотографий близких. Следует придерживаться некоторых правил, для того, чтобы минимизировать их воздействие.

Не стоит превращать своё жилище в музей, и вешать повсюду фотографии с усопшими родственниками. Желательно их вообще не ставить в рамки и не размещать в открытом доступе. Если всё же фотография попалась на глаза, то не стоит надолго задерживать взгляд на ней. Такие снимки отнимают жизненные силы человека, делают его уязвимым для негативного воздействия, что может привести к ухудшению здоровья.

Стоит отметить, что в некоторых традициях существует правило хранить в доме фотографии, сделанные непосредственно на похоронах. От таких изображений лучше сразу избавиться. Ничего хорошего они точно не принесут.

Вариант решения проблемы, это хранить фотографии усопших в специальном альбоме. А ещё лучше, в чёрной папке отдельно от живых людей. Придаваться воспоминаниям об умерших, рассматривая изображения, нужно не чаще чем в день поминания.

Если есть общие снимки, то некоторые специалисты советуют их разрезать, чтобы мёртвый не тянул энергию с живого человека через изображение.

Менее мистическое объяснение феномену фотографий усопших высказывают психологи. Согласно их наблюдениям, люди опасаются этих изображений в силу того, что они напоминают о смерти. Чтобы фотографии не вызывали сильных отрицательных эмоций, специалисты советуют мысленно простить усопшего за обиды и постараться ассоциировать с ним только приятные воспоминания.

Любое изображение, на котором запечатлен человек, несёт в себе определенную энергию. Следует с особой осторожностью относиться к фотографиям, тем более, если это снимки умерших людей.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 фотографии, умершие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.