Почему нужно спать в носках: ответ ученых точно вас удивит

Почему нужно спать в носках: ответ ученых точно вас удивит
Фото: из открытых источников
Тепло в ногах помогает расширению сосудов и благодаря этому человек быстрее согревается, а внутренняя температура начинает постепенно снижаться.
Споры о том, как лучше спать зимой – в носках или нет, не утихают уже давно. У каждого человека есть свои предпочтения и кому-то эта идея кажется странной, а кто-то действительно не может спать с голыми ногами, пишет РБК-Украина.

По мнению ученых, есть тесная взаимосвязь между изменениями температуры тела и качеством сна. Оказывается, у людей, которые перед сном согреваю ноги, сон приходит быстрее, и он более качественный.

Тепло в ногах помогает расширению сосудов и благодаря этому человек быстрее согревается, а внутренняя температура начинает постепенно снижаться. Этот процесс дает организму сигнал о том, что пора спать. Спать в тепле и комфорте очень важно, так как это способствует полноценному сну без пробуждений, а утром – бодрому подъему.

В зимний период конечности замерзают быстрее, и последними наполняются теплом. Сосуды ссужаются, кровь меньше остывает и помогает удержать тепло в более важных органах.

Почему нужно спать в носках

Быстрое засыпание.

По мнению ученых, тепло в ногах дает сигнал организму, что пора спать. Эксперименты на добровольцах показали, что люди в носках засыпают намного быстрее тех, кто спит с голыми ногами.

Гигиена ног.

Перед сном на ступни можно нанести крем или лосьон, а сверху надеть носки. Ваши пятки станут мягче уже через пару ночей.

Хорошее настроение.

В китайской медицине считается, что надевать носки на ночь очень полезно. Холод вытягивает из тела всю жизненную энергию, а теплые носки наполняют позитивной энергией и улучшают кровообращение.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сон, носки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.