Почему одинокие женщины в зрелом возрасте счастливее тех, кто замужем

Почему одинокие женщины в зрелом возрасте счастливее тех, кто замужем
Фото: из открытых источников
Тратьте на себя ровно столько же времени, сколько тратите на супруга, тогда в семье будут царить гармония, счастье и покой.

По многочисленным исследованиям ученых вдовы гораздо меньше подвержены стрессам в старости, в отличие от одногодок, которые состоят в браке.

По мнению доктора наук Катерины Тревисан, преподающей психологические науки в университете Падуи, для пожилых мужчин жена играет огромную роль, ведь она занимается домашним бытом, бдит состояние здоровья своих близких. Для женщины, в свою очередь, эта ноша становится стрессом, некими ограничениями, которые забирают силы, взамен ничего положительного не неся.

По статистике представительницы прекрасного пола гораздо дольше мужчин живут. Бременем ухода своего спутника страдают длительное время. И не только потому, что не мыслят жизни без того, кому посвятили всю себя, но еще и потому что теперь не о ком заботиться.

Иные исследования ученых говорят о том, что молодые женщины также борются со стрессом, лишены заботы, живя со своими не старыми мужьями. Как оказывается, для многих женщин брак равносилен материнству и требует так же много усилий. У среднестатистической матери стресс в семейной жизни оценивается в 8,5 баллов из десяти. Кроме того, женщины, которые принимали участие в опросе, сказали, что проблем от жизни с мужем больше, чем от грудничка.

Что показал краткий опрос:

  • Примерно семьдесят пять процентов женщин, которые в браке, уверены, что вопросы воспитания и ухода за детьми лежат только на плечах мамы.
  • Около двадцати процентов женщин утверждают – основная причина их стресса заключается в том, что муж не помогает.
  • В ходе исследования оказалось, что женщины испытывают стресс в связи с нехваткой времени для ведения домашнего хозяйства.

Также исследователи Университета считают, что мужья, теряя партнершу, начинают часто болеть, становятся лишенными сил. В отличие от мужчин, вдовы, напротив, чувствуют себя лучше, здоровее, меньше депрессуют и испытывают стресс. Ученые обусловливают это тем, что мужчины больше надеются на супругу, а не наоборот.

Исследователи советуют прекрасному полу помнить, что они все же слабый пол, не брать на себя больше положенного и награждать полноценными обязанностями своих мужей, дабы не стать мишенью для стресса. Тратьте на себя ровно столько же времени, сколько тратите на супруга, тогда в семье будут царить гармония, счастье и покой.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чувства, отношения, любовь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.