Почему понедельник — тяжелый день: 5 причин

Почему понедельник — тяжелый день: 5 причин
Фото: из открытых источников
Привычки который сделаю ваш понедельник началом вашему позитивному настрою
Неделя состоит из семи дней, у каждого из которых есть свое название.

Но почему же именно понедельнику суждено жить с клеймом "день тяжелый"? Давайте попытаемся разобраться и сделать так, чтобы больше вы о нем такого не говорили. 

1. У вас сбился режим сна

Это одна из самых распространенных причин проблем с понедельником, ведь на выходных вы могли даже просто фильмы смотреть до утра. Для организма такой контраст с будними днями можно сравнить с перелетом в другую страну и обратно.

Что делать?
Даже на выходных важно соблюдать режим. Он может отличаться не более, чем на час. Так вы и на выходных сможете быть продуктивным человеком, и в понедельник не будете чувствовать себя так подавленно. 

2. Вы мыслите не позитивно

Многие люди еще с вечера воскресенья уже ненавидят следующий день. Откуда такой пессимизм? У вас настолько ужасная работа? Тогда зачем вы ее выбрали? Нужно уметь находить плюсы во всем, поэтому, если вам не нравится работать, то хотя бы мотивируйте себя зарплатой. 

Что делать?
Нужно всегда мыслить позитивно и ставить перед собой цели, которых будет интересно достигать на протяжение рабочей недели. Не стоит сильно загружать себя в понедельник, научитесь распределять работу так, чтобы самое большое ее количество приходилось на дни со вторника по четверг. 

3. У вашего организма стресс

Понедельник — тяжелый день с психологической точки зрения, потому что мы привыкли вставать на выходных в удобное для нас время, делать все, что хочется, размеренно выпивать кофе, потягиваться и идти на шопинг или еще куда-нибудь, где можно хорошо и расслабленно провести время. Но все это совсем не значит, что в понедельник нужно впадать в отчаяние и с горечью жалеть о том, что выходные закончились. 

Что делать?
На самом деле это неправильно — жить от выходных до выходных, ведь, если бы не будни, как бы вы вообще научились их ценить? Нужно распределять все свои дни так, чтобы ни о чем не жалеть и не скучать. Даже в будни можно находить время для отдыха. 

4. Слишком много нагрузки

Если на выходных вы и активным спортом успели позаниматься, и устроили себе пешую прогулку в центр города, и посетили парочку вечеринок, то неужели думаете, что в понедельник вам будет так же хорошо? Старайтесь так нагружать себя на выходных, чтобы оставалось еще и время для отдыха. 

Что делать?
Если в выходные вы хотите активно заниматься спортом, но не делали этого ни в один из будних дней, то будьте готовы к тому, что мышцы будут болеть. Чтобы этого избежать, в воскресенье занимайтесь чем-то расслабляющим, например, йогой или пилатесом. Также можно принять горячую ванну, которая расслабит тело. 

5. Вы переборщили с отдыхом на выходных

Безусловно, на выходных вам захотелось повеселиться, но значит ли это, что нужно так постараться, чтобы в понедельник сложно было даже вспомнить, какой наступил день? Если у вас будет сильный недосып, то может снизиться иммунитет, что приведет к заболеваниям. Пощадите себя.

Что делать?
Запомните одно важное правило: устраивать вечеринки и шумные гуляния нужно либо в пятницу вечером, либо в субботу. Воскресенье должно быть днем, когда вы набираетесь сил и максимально расслабляетесь. 

Как видите, нелюбовь к понедельникам незаслуженная! Этот день - новый старт, так почему бы не проводить его в хорошем настроении, ставить перед собой новые цели и достигать их? Пересмотрите свое отношение к этому дню. А мы постарались помочь!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привычки, заботы, Причины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.