Почему придирчивые хозяйки самостоятельно чистят ковры

Почему придирчивые хозяйки самостоятельно чистят ковры
Фото: из открытых источников
Чистка ковров домашними средствами приносит хорошие результаты
Ковры на полу радуют глаз, поглощают шум, делают пол теплее.

Для детей это любимая игровая площадка. Но рано или поздно приходит момент, когда ковер нужно чистить. Совсем не обязательно везти его в химчистку. Чистка ковров домашними средствами тоже приносит хорошие результаты.

Как почистить ковер

Тебе понадобится:

  • 10 мл Vanish
  • 100 мл воды
  • щетка
  • губка
  • таз
  • пылесос

Ход работы:

Перед началом очистки ковра с помощью Vanish тщательно пройдись по ковру пылесосом. Можно выбить его на улице. Если не пропылесосить ковер перед чисткой, на нём могут появиться разводы из-за пыли.

Разведи Vanish для чистки ковров в теплой воде. Взбей получившийся раствор в пену. Для очистки ковра используется именно пена, поэтому взбивать нужно очень тщательно.

Возьми губку или щетку. Нанеси средство для чистки ковров на проблемное место. Пену стоит наносить равномерно. Слишком увлажнять ковер не нужно. Это может привести к его усадке.

Втирай пену круговыми движениями. На въевшиеся пятна можно вылить немного Vanish из колпачка и оставить на пару минут, чтобы средство лучше подействовало.

Когда весь ковер будет очищен, оставь его сохнуть. Лучше не ходить в это время по ковру и не находиться с ним в одном помещении. Комнату, где сохнет ковер, необходимо тщательно проветрить.

Пропылесось ковер, чтобы убрать с него остатки средства.

Теперь, когда ковер очищен и стал как новенький, на нём можно с удовольствием полежать или поиграть с детьми.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 техника, чистка, ковер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.