Почему возникает зависимость от сладкого?

Почему возникает зависимость от сладкого?
Фото: из открытых источников
Иногда о необходимости кушать сладкое сигнализирует наш организм, если не хватает углеводов.
Диетологи часто сталкиваются с пациентами, которые набирают вес исключительно из-за привычки кушать после основного приема пищи сладкое. Казалось бы, в остальном рацион оптимальный, но лишние килограммы  все равно появляются. Специалисты решили рассказать, почему же как женщин, так и мужчин так тянет на сладкое, и можно ли избавиться от зависимости?

Давайте разбираться вместе...

Дело привычки

Привычка считается главной причиной, почему нам хочется сладкого. Мы привыкли и запрограммировали себя, что чай с печеньем – это поощрение. Привычка укрепилась в сознании и, как итог, основной прием пищи уже не является для нас полноценным без вкусного и калорийного десерта.
Диетологи предлагают уменьшить количество сладкого, почистить зубы после еды и взять в рот жвачку.

Дефицит углеводов в рационе

Иногда о необходимости кушать сладкое сигнализирует наш организм, если не хватает углеводов. Попробуйте дополнить свой рацион макаронами, крупами и хлебом. Не исключено, что тяга к сладкому со временем уйдет.

Ограничения в еде

Если вы сидите на строгой диете, то сахар для вас – это наркотик. Его нельзя, вы ограничиваете себя, но лишь до определенного момента. Наступит день, когда вам захочется съесть плитку шоколада любой ценой. Чтобы избежать такой неприятности, включите в вашу диету небольшие порции сладкого. Да, так можно. Тот же черный шоколад разрешается есть, просто в небольших количествах
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Сладости, вред, организм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.