Почему вы должны просыпаться рано каждое утро, согласно науке

Почему вы должны просыпаться рано каждое утро, согласно науке
Фото: из открытых источников
Польза для ранних пташек!

Просыпаться рано – нелегкая задача. Помимо тех немногих счастливых «утренних людей», большинство людей, вероятно, согласятся, что им не нравится просыпаться рано. И вы можете быть одним из этих людей.

Но знаете ли вы, что есть бесчисленные преимущества для того, чтобы быть ранней пташкой? Как оказалось, проснуться пораньше – это сделать себе одолжение.

5 причин, по которым вы должны просыпаться рано каждое утро

1. Тишина и покой

Согласно исследованию NCBI, когда просыпаешься рано, ты просыпаешься раньше, чем весь остальной мир. Нет шума движения. Нет звуки музыки и громких голосов. У вас есть хороший, тихий момент для себя – нечто очень ценное в нашей беспокойной жизни.

Этот момент Тихого одиночества — это не просто отдых. Молчание очень полезно для мозга и тела.

Это помогает:

  1. Увеличить уровни кислорода в мозге.
  2. Снижать кровяное давление.
  3. Уменьшить мигрени.
  4. Улучшение психического здоровья.

2. Вы можете планировать и организовывать свой день

Когда вы не просыпаетесь рано, вы постоянно мчитесь по утрам. Вы едва успеваете остановиться и подумать, а тем более составить ежедневный план или список дел.

Организованность важна для производительности и управления стрессом. Если вы знаете, что вы собираетесь делать до конца дня, вы будете в правильном пространстве для выполнения этих задач. Без списка дел вы также с большей вероятностью забудете важные вещи.

Проснувшись рано, оставьте время, чтобы записать список ежедневных задач. Это позволит вам подойти к ним более легко и иметь их в виду, даже среди утомительных отвлекающих факторов. Установите некоторые ежедневные цели или просто найдите 10 минут, чтобы набросать план поручений. Это сделает вас менее напряженными и более продуктивными.

3. Когда вы просыпаетесь рано, у вас есть время на завтрак

Когда вы поздно встаете, у вас нет времени готовить питательный завтрак. Вместо этого вы берете бутерброд, хлопья, наполненные сахаром, или, что еще хуже, просто соглашаетесь на быстрый напиток.

Завтрак – очень важный прием пищи и он не должен быть пропущен или сведен к минимуму с нездоровой едой. Здоровое питание утром может установить прецедент для хорошего самочувствия весь день. Это может даже помочь отказаться от нездоровой пищи!

Вот все положительные эффекты хорошего завтрака:

  • Начинается работа метаболизма.
  • Помогает сосредоточиться.
  • Обеспечивает необходимую энергию.
  • Снижает уровень отрицательного холестерина.
  • Снижает риск сердечных заболеваний и диабета.
  • Снижает вероятность избыточного веса.
  • Обеспечивает здоровый ритм тела.
  • Обеспечивает хорошее настроение и позитивное мышление.

4. Вы будете иметь лучшую функцию мозга

Если вы чувствуете мозговой туман в течение дня, вам может потребоваться установить будильник раньше. По словам профессора биологии Кристофера Рандлера, который работает в Гейдельбергском университете образования Германии, просыпаться рано — значит помогать мозгу функционировать правильно.

Люди, которые просыпаются раньше, наслаждаются лучшим критическим мышлением и навыками решения проблем. Они, как правило, более творческие, веселые, и даже занимаются работой гораздо легче благодаря повышению концентрации внимания и памяти.

5. Раннее пробуждение дает больше энергии

Обычно вы можете чувствовать себя слабым, когда просыпаетесь утром. Все, что вам нужно сделать, чтобы изменить это – перенести ваш сон и пробуждение на ранее время. Не похоже, что это сработает, но это определенно так!

Вот идея того, что происходит в циклах глубокого сна:

  • Увеличенное кровоснабжение мышц.
  • Восстановление тканей.
  • Ремонт костей.
  • Выпуск гормонов роста для построения мышц.
  • Снижение кровяного давления.
  • Релаксация тела.

Довольно очевидно, что эти преимущества имеют решающее значение для ежедневного здоровья. Чтобы каждое утро вы чувствовали себя отдохнувшим и восстановленным, вам нужен более глубокий сон. Для лучшего глубокого сна вам нужно спать и просыпаться раньше.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 утро, сон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.