Подбор обуви в разное время года

Подбор обуви в разное время года
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помимо того, что обувь должна быть красивой, важно, чтобы она при этом обеспечивала комфорт и тепло ногам, вне зависимости от времени года
Для того чтобы ножки ребенка развивались правильно, следует не только заниматься физическим здоровьем, но и подбирать соответственную обувь. Конечно, многие родители предпочитают покупать ботинки, кроссовки и туфли по низкой стоимости, да еще и на вырост, но такой подход к делу просто недопустим.

Помимо того, что обувь должна быть красивой, очень важно, чтобы она при этом обеспечивала комфорт и тепло ногам, вне зависимости от времени года, да еще и помогала бы правильному формированию свода стопы.

В ассортименте магазинов всегда представлено большое многообразие разных товаров для детей, среди которых можно найти обувь на зиму, лето и межсезонье. Некоторые считают, что будет достаточно купить по одной паре обуви на соответственный период времени, но не все так легко, как кажется на первый взгляд. Все представленные модели в каталогах имеют различное предназначение и характеристики.

Демисезонная обувь

Весенняя и осенняя обувь для детей, сегодня, представлена в виде ботинок, кроссовок, мокасин и туфель. Особенность моделей в том, что они могут подходить не только на время теплой погоды, но и холодной. Именно поэтому рекомендуется на межсезонье покупать, как минимум две пары обуви на сухую и дождливую погоду.
детская обувь

Важно выбирать на этот период времени обувь исключительно из натуральных материалов и с прорезиненной подошвой.

Виды зимней обуви

Ассортимент зимней обуви также многообразен. Каждый имеет возможность приобрести для себя ботинки, валенки, сапоги, сноубутсы и даже мембранные модели. Все они по-своему предпочтительны и имеют свои отличительные характеристики. Если кожаные виды сапог больше подходят не для продолжительных прогулок и сухой погоды, то сноубутсы или мембранные ботинки станут прекрасным дополнением и защитой ног в гололед или снегопад. Особенность этих моделей в том, что они не промокают и обеспечивают ноги теплом и комфортом.

Зимние модели ботинок всегда должны подбираться по размеру стопы малыша. Лучше всего если к реальной длине стопы будет добавлен всего один сантиметр. Только в таком случае можно быть уверенным, что нога будет правильно расположена в обуви, и не замерзнет во время морозов. Что касается подошвы, то она обязательно должна быть гибкой и с глубокими протекторами, это позволит обеспечить детям устойчивость во время гололеда.

Обувь на лето

Для лета рекомендуется покупать не только пляжные шлепанцы, но и комфортные босоножки/сандалии. Благодаря этому ребенок сможет чувствовать себя комфортно и не перегреваться во время жары.

По материалам сайта KinderModa.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детская обувь, обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.