Подборка лучших фильмов о путешествиях

Подборка лучших фильмов о путешествиях
Фото: из открытых источников
Мы расскажем, какие фильмы следует посмотреть перед тем, как планировать отпуск
На карантине времени даром не теряю, а заодно и совмещаю приятное с полезным. Сижу на уютном диване, смотрю лучшие фильмы о путешествиях и мечтаю об отпуске. Надеюсь, еще получится отправиться к морю в этом году!

Сегодня мы расскажем, какие фильмы следует посмотреть перед тем, как планировать отпуск. Это должен увидеть каждый!

«Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Если ты ищешь вдохновения для реализации своих самых странных желаний, обязательно посмотри, как с ними справился Митти. Да, он обычный сотрудник отдела иллюстраций в глянцевом журнале. Обычный офисный рабочий, который живет в реальности и вне ее.

Он нашел свой путь, как раскрасить рутину дней, а самое интересное, что весь негатив обстоятельств вокруг него он трансформирует в ситуации успеха в своих мечтах. Фильм наполнен свежим воздухом и великолепными видами!

«Пляж»

В главных ролях — Леонардо Ди Каприо и Тильда Суинтон, а это уже о многом говорит!

Молодой американец приезжает в Таиланд, чтобы как следует оторваться. В отеле он знакомится со странным мужчиной, который рассказывает ему о секретном райском пляже и дает карту, по которой можно найти этот остров. Главный герой делится историей с приятелями, и они решают искать тайный остров вместе.

«Семь лет в Тибете»

Самое главное в этом фильме — его глубина смысла. Фильм затрагивает семейные ценности, дружбу, ужас войны, любовь к жизни, изменение сознания, веру. Что ни эпизод, то обособленная проблематика. А такой подход к съемке создает свою необычную, загадочную атмосферу.

«Че Гевара: дневники мотоциклиста»

Фильм основан на путевых заметках известного революционера. И хотя народный герой по национальности был кубинцем, сыграл его мексиканский актер Гаэль Гарсиа Берналь. А режиссером фильма стал бразилец Уолтер Саллес.

Через семь лет после событий фильма случится Кубинская Революция, и мир навсегда запомнит не простого врача и революционера из Аргентины Гевару, а Че.

«Ешь, молись, люби»

Ну а это, пожалуй, мой самый любимый фильм. Он наполнен глубоким смыслом, тонким юмором и потрясающей игрой главной героини. Попутно ты погуляешь по улочкам Италии, найдешь «дзен» в одном индийском ашраме и восхитишься красотами острова Бали.

«Под солнцем Тосканы»

И снова чарующая Италия! Писательница Фрэнсис Мэйс переживает депрессию из-за неудачи в работе и развода с мужем, который ей изменял. После долгих уговоров подруги она решает развеяться в Италии. Фрэнсис приезжает в Тоскану совершенно опустошенной, но местное жаркое солнце делает свое дело и будит у героини желание начать жизнь с чистого листа.

Неожиданно для себя Фрэнсис покупает старинное поместье в Тоскане — с этого огромного заброшенного дома и начинается новая страница ее романа!

«Дикая»

Пешее странствие отчаявшейся женщины (в главной роли Лиз Уизерспун) исцелит не только ее, но и твою душу. Фильм наполнен смыслом и красивыми видами, очень рекомендую!

«Кон-Тики»

История о всемирно известном путешественнике Туре Хейердале, совершившем в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на плоту Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии. Героям предстоит проявить немалую силу и трудолюбие, чтобы этот день не стал последним.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 подборка, сюжет, путешествие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.