Покраска обоев своими руками

Покраска обоев своими руками
Каким бы странным это не казалось, но большинство людей и не подозревают о возможности покраски обоев
Только, когда лично сталкиваешься с ремонтными работами, узнаешь довольно новые и неожиданные для себя вещи.

Как ни странно, но многие раньше не подозревали о возможности покраски обоев. Кто бы мог подумать – обои и красить? Однако испробовав единожды, вы поймете, что это достаточно хитрая и удобная штука.

Прикиньте сами:
  1. Есть разнообразные тона красителей. Смешивайте их как сердцу угодно, так сказать, на свой вкус и риск;
  2. Когда красят обои, нередко на них присутствует фактурное изображение. Выглядит своеобразно. Плюс можно раскрасить в разные цвета обои одного помещения, и тогда ваши гости точно удивятся такому изысканному оформлению.
  3. Краска, используемая для покраски, не пахнет, и еще очень легко смывается с рук или же других поверхностей.
И в конце концов такие обои можно переделывать множество раз, точнее не больше 15. Но поверьте, этого будет достаточно. И когда придет время обновления комнаты, то не будете тратить время на выбор новых обоев, а просто подберете оттенок в соответствии с вашей волей. Но, если вам захочется чего-то нового в интерьере, например, обновить дизайн или сделать ремонт ванной, ищите здесь http://www.pnzstroi.ru/.

Нужно ли специально подготавливать стены для покраски?

Как и во время стандартного ремонта, сперва выровняйте хорошо стену и все, она готова. Ничего другого не потребуется.

Покрасочные обои различают:
  • флизелиновые;
  • стеклообои;
  • бумажные.
Последние подойдут и не идеально ровных стен. Вдобавок они покрываются водоотталкивающим средством. Благодаря данному покрытию вы сможете неоднократно перекрашивать обои, и они точно не размягчатся.

Флизелиновые обои послужат «корректором» стен с маленькими дефектами. А если вы делаете ремонт в только что построенном доме, то они вообще идеальны. Структура настолько плотная, что они не повредятся, и даже смогут притормозить трещину. В процессе поклейки клей наносится только на стену, что существенно упрощает задачу.

Стеклообои для покраски производят из особых волокон с примесью иных материалов, таких как сода, песок, известь. Далее эту массу соединяют с бумажной основой. А сверху обязательно наносится слой специальной жидкости, которая противостоит огню. Поэтому такие обои долгосрочные и качественные. Еще это лучшее решение во время ремонта офиса или других рабочих помещений.

На этом сегодня все, надеемся сегодняшний материал вам помог, и в будущем покраска обоев своими руками станет увлекательным занятием.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 покраска, обои, стены, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.