Покупать ли гаджеты детям?

Покупать ли гаджеты детям?
Узнайте, стоит ли покупать ребенку мобильный телефон, планшет или другой гаджет
Казалось, еще совсем недавно, мало кто знал про мобильные телефоны, а про электронные книги, ноутбуки, и другую электронику даже никто и не слышал. Пришло новое время. Теперь никто не представляет себе жизни без электронных гаджетов. Дети оказались самыми приспособленными к электронике. Бывает, что родители спрашивают у них, как пользоваться новым устройством. Дети легко справляются с любым гаджетом. Для них не составляет труда играть на ноутбуке или на телефоне. Планшет они пока не знают, но если этот гаджет попадет в руки к малышам, даже трехлеткам, они легко с ним справятся.

Гаджеты облегчают жизнь, позволяют быть всегда в курсе событий, с помощью них легко можно найти человека. Ребенок пошел в школу. Родители думают, надо ли ему давать с собой телефон. С одной стороны, телефон может отвлекать ребенка от занятий, с другой – родители будут всегда с ним на связи. Телефон нужен, просто объясните малышу, что использовать его надо только на перемене. Многие дети любят хвалиться дорогими гаджетами, и всякое может случиться. Это же дети. Гаджет может потеряться или кто-нибудь захочет присвоить его. Чтобы таких проблем не возникало, купите своему первокласснику недорогой телефон.

Объясните, что он ему для того, чтобы в крайнем случае позвонить родителям.

Очень удобна электронная книга и планшет. Ребенок сможет получить любую информацию, если захочет. Как рекомендует сайт для счастливых родителей "Мама, папа и малыш" на сайте mamapapaimalish.ru, приучите своего ребенка к тому, что эти гаджеты не только для игр, но и для работы. Он сам это сможет увидеть, если каждый день будет наблюдать родителей, не играющих на планшетах, а работающих за ними.

Книга и планшет должны стать не только заполнением досуга, но и рабочим инструментом.

Почему же тогда, все вокруг против компьютеров и электронных гаджетов? Многие родители стремятся уберечь своих детей от них. Ребенок же портит зрение. Конечно, портит, а когда он книги читает, не портит? Все должно быть в меру.

Кроме проблем со зрением у детей возникают и другие проблемы со здоровьем. Долгое просиживание за компьютером или планшетом означает, что ребенок перестает двигаться. Это может привести к появлению лишнего веса, аритмии, развитию гипертонической болезни. У малыша появляется целый букет психологических проблем. Ему незачем общаться не только со сверстниками, но и с родителями. Ребенку хорошо одному с его планшетом или телефоном. Он становится одинок и ему хорошо в одиночестве. Виртуальный мир становится для ребенка ближе, чем реальный.

Гаджеты для ребенка необходимы, но все должно быть в меру.

Это малышу надо объяснить и загрузить его другими делами: прогулками, спортом, домашними поручениями и, конечно же, школьными заданиями. Надо смириться с тем, что ребенок не читает книги. В его мире другая, электронная литература. Гаджеты должны помогать развивать ребенка, а не тормозить. Ваш малыш растет в мире, где все меняется каждую секунду. Он должен все знать и за всем успевать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 обучение, воспитание, ребенок, Гаджеты, планшет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.