Полезен ли витамин D для ребенка?

Полезен ли витамин D для ребенка?
Фото: из открытых источников
Лучше давать витамины в комплексе для лучшего результата.

Витамины крайне важны для детского организма, как и для любого другого. Очень важно вводить полезные добавки в рацион, так как даже при комплексном употреблении пищи нельзя полностью получить все нужные витамины и минералы из обычных продуктов питания. Так, например, чтобы в организме было достаточно витамина А, нужно кушать годовалому ребенку не меньше 200 гр. сметаны или 400 гр. творога. А чтобы не было нехватки витамина D, нужно чтобы ребенок ежедневно сидел по 15 минут на солнце. Именно поэтому давать витамин D, как минимум первых два года жизни человека, очень важно, особенно если малыш получает полезные минералы при помощи искусственного вскармливания.

Состав витаминов для малышей

Важно изучить пользу каждого витамина, так как витамин D в составе препарата могут обозначить, как D3. Также у витаминов А разные формы, а если витамин B в составе указан без цифры, то остается догадываться, какой эффект для организма он окажет. Также изучите, какие витамины предлагают для покупки:

  • Комплексные препараты. Их выпускают многие производители. В состав, помимо витамина Д, входят магний, цинк, экстракт сои и винограда. Данные комплексы направлены на укрепление нервной системы и повышение мозговой активности.
  • Комплекс суперфудов. Это второстепенные вещества, которые направлены на нормализацию работы желудочно-кишечного тракта ребенка. В суперфуд входят фрукты, овощи и водоросли, которые относят к пребиотикам. Благодаря им пробиотики размножаются в кишечнике и прием суперфуда становится полезным.
  • Мультивитамины. Для поддержания умственной деятельности выпускают отдельную группу препаратов, которые имеют один компонент. Положительно на работу мозга влияет лецитин, который состоит из имитации витаминов группы B – холин и инозитол. Лецитин оказывает влияние на память и концентрацию.

Лучше давать витамины в комплексе для лучшего результата.

Полезен ли витамин Д для ребенка?

Лекарственная форма

По форме многие детские витамины выпускают в виде таблеток, таблеток для рассасывания, капсулы, жевательные и желейные таблетки. Для детей до четырех лет предусмотрены жидкие мультивитамины.

Как выбрать качественный препарат

Обязательно нужно обращать внимание на страну и производителя, но нужно помнить, что в случае отечественного или зарубежного производства, нельзя себя уберечь от неэффективных витаминов, и лучше обратиться к специалисту.

Сертификаты к детским витаминам должны быть не только у производителя, но и у компании, которая продает продукцию. Импортные детские витамины, которые желательно покупать у дистрибьютора, гарантия получить препарат высокого качества более вероятна в этом случае.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 витамины, витамин д, витамин D
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.