Полезные свойства фиников

Полезные свойства фиников
Фото: из открытых источников
В финиках присутствует большое количество меди, кальция, марганца, цинка, натрия
Большинство из нас пробовали финики. Для жителей северных стран эти фрукты — прежде всего экзотическое и вкусное лакомство. Но в странах, где они растут, их считают «хлебом пустыни» и даже лекарственным средством.

Плоды финиковых деревьев продлевают жизнь. Финики являются кладезем углеводов, а также опережают большинство фруктов по содержанию аминокислот. В финиках присутствует большое количество меди, кальция, марганца, цинка, натрия. Также не нужно забывать о содержании железа, калия, магния, фосфора, кадмия и других минералов. Финики содержат витамины группы А, В и витамин С.

Финики укрепляют сердце, печень и почки. Съедай всего три финика с утра, и ты избавишься от проблем, связанных с заболеваниями этих органов. Эти фрукты используют для повышения иммунитета и в борьбе с различными инфекциями. Они показаны людям с повышенным давлением и страдающим заболеваниями дыхательных путей.

Финики помогают в борьбе с раком. Ученые доказали, что сушеные финики повышают эффективность мозга в 5 раз! Для мужчин этот плод также очень полезен, он способен повышать потенцию.

Врачи рекомендуют есть финики во время беременности и грудного вскармливания. Употребление этих плодов стимулирует выработку молока женским организмом. А также финики обогащают материнское молоко витаминами.

В финиках содержится много фруктозы, глюкозы и нет холестерина. Но некоторые специалисты всё же не рекомендуют употреблять финики больным сахарным диабетом и при нарушении пищеварения, так что лучше проконсультируйся со своим лечащим врачом. Также не рекомендуется употреблять одновременно углеводную и кислую пищу. Не ешь вместе с финиками, к примеру, грейпфрут или лимон.

Тем, кто сидит на диете, нужно знать, что в 100 г фиников содержится около 300 ккал. Но есть и плюс – финики быстро утоляют голод.

Финики — это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Употребляй несколько штук в день, если нет противопоказаний, и ты будешь чувствовать себя великолепно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, свойства, финики
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.