Полезные свойства вина

Полезные свойства вина
Голландская команда ученых недавно опубликовала исследование, которое показывает положительное влияние вина на легкие
При умеренном потреблении вина можно улучшить функцию легких путем увеличения дыхательного объема и снизить риск заболевания обструкцией дыхательных путей.

В основном, достоинства вина были отнесены к ресвератролу – природному фитоалексину, который часто встречается в красных винах. 

К известным свойствам вина можно отнести: укрепление сердечно-сосудистой системы, нормализация обмена веществ, вывод токсинов из организма. 

Также вино способствует повышение уровня тестостерона. Это наглядно продемонстрировали в ходе эксперимента в январском номере журнала “Архивы исследований” в 2008 году. Учёные выяснили, что ресвератрол, как антиоксидант, значительно повышает выработку спермы, а тестостерон, в свою очередь, ещё сильнее усиливает этот эффект. Такое явление означает не только улучшение потенции, но и плодородия.

Очевидно, что ресвератрол является ключевым ингредиентом в полезности вина, но его содержание приходится лишь на красные вина. 

Улучшить функции лёгких можно белым вином. Это доказали голландские учёные, предположив, что ресверантрол – это лишь одно из нескольких химических соединений в вине. Самым подходящим из таких соединений выявился кверцетин, который несколько десятилетий назад определялся как “растительный пигмент”, участвующий в формировании цвета и вкуса вина.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что кверцетин ингибирует высвобождение гистамина и других аллергических и воспалительных молекул,  расширяет дыхательные пути.

Какими бы полезными свойствами не обладало вино, следует помнить, что действовать они будут только при употреблении его в умеренных количествах.
 
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Вино, напитки, алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.