Полнолуние в октябре 2021: что обещает Охотничья луна и гороскоп

Полнолуние в октябре 2021: что обещает Охотничья луна и гороскоп
Фото: из открытых источников
Астрологи считают, что каждое полнолуние негативно влияет на человека.
В разных уголках планеты полнолуние октября называют по-разному. Например, китайцы считают, что она не "Кровавая", а "Добрая", а вот чокто (коренной народ Америки) провел весьма аппетитную ассоциацию и прозвал спутник Земли "Ежевичной луной", сообщает УНИАН.

Лицезреть яркий лунный диск можно будет 20 октября в 17:56 по Киеву. Астрономы советуют наблюдать за спутником несколько дней и помнить, что наиболее освещенным он будет после заката и до полуночи.

Что можно делать в полнолуние

Наши предки отмечали День осеннего равноденствия, с ним связывали октябрьскую и сентябрьскую полную луну. То есть, полнолуние в сентябре 2021 - "Урожайная луна", а в октябре - "Охотничья". Название говорит само за себя - этот период считается наиболее благоприятным для охоты. Животные набирают вес к зиме и выходят на поля, где становятся легкой добычей для охотников.

Кроме того, астрологи считают, что каждое полнолуние негативно влияет на человека. Учитывая то, что в октябре луна находится в знаке Овна, вы можете подвергаться резким перепадам настроения, импульсивным поступкам и желанию решать любые вопросы эмоционально. Поэтому лучше всего в период полнолуния заняться медитацией, дыхательными упражнениями и улучшать свое внутреннее состояние.

Что нельзя делать в полнолуние

Из-за того, что полнолуние в октябре наступит за неделю до Дня Всех Святых, эзотерики рекомендуют придерживаться правил Хэллоуина. Согласно легендам, 31 октября день соединяется с ночью, нечистая сила выходит в мир живых и может нападать на людей. Поэтому желательно не выходить из дома, ни с кем не знакомиться и не доверять посторонним людям.

Гороскоп для знаков Зодиака

Овен

Полнолуние станет для вас отправной точкой, вам захочется взять ситуацию под контроль и управлять другими людьми. Следите, чтобы ваше поведение не было агрессивным - легко перегнуть палку. Также велик риск конфликтов со знакомыми. Полная луна в октябре дает знаки, как решить волнующую ситуацию - обращайте внимание на подсказки.

Телец

20 октября вы особенно почувствуете себя независимыми. Появится возможность заниматься тем, что нравится, не объясняя ничего никому. Астрологи рекомендуют бережнее относиться к тем, кто зависит от вас - их эмоциональное состояние стабильностью не отличается в этот день.

Близнецы

Ваши дела и затеи сдвинутся с мертвой точки, вы наконец-то увидите результаты своей деятельности. Не сразу, но движение будет. Кроме того, полнолуние - благоприятный период общения с близкими.

Рак

Представители водного знака будут вынуждены решать проблемы, ситуации не сложатся благоприятно, некоторые люди могут подвести. Возможны конфликты с друзьями или коллегами, так что, постарайтесь контролировать свои эмоции в этот день.

Лев

Харизматичные Львы окажутся в не самой сильной позиции, авторитет пошатнется, из-за чего ваша самооценка упадет. Не решайте спорные моменты ссорами и агрессией, выждите, пока обстоятельства не изменятся. Возможно выяснение отношений и общение, но это не важно. Важно - беречь здоровье.

Дева

Полная луна благоволит Девам в решение финансовых вопросов. Не бросайтесь в омут с головой, тщательно собирайте информацию и обдумывайте каждый свой шаг. Вполне возможен риск нерациональных покупок и крупных трат. Люди, которые должны вам денег, могут обещать, но не делать, так что, не доверяйте никому.

Весы

Для Весов 20 октября, а также несколько дней до и после - хорошее время, чтобы установить свои правила и понять, на кого можно рассчитывать. Постарайтесь найти точку опоры в лице семьи и близких друзей - они точно вас поддержат. Желательно укреплять старые связи, а не завязывать новые.

Скорпион

Сложные взаимоотношения и недопонимания - то, с чем вы можете столкнуться в эти дни. Те, на кого можно рассчитывать, вдруг поведут себя неожиданно плохо, а многие знакомые потребуют внимания. Расставить все точки над "и" можно с помощью диалога - постарайтесь услышать людей и понять их.

Стрелец

Полная луна подарит Стрельцам возможность самореализации. Не бойтесь, смело начинайте проекты, развивайтесь в том, что вам интересно. Скорее всего, вы получите поддержку от руководства, а не от коллег. Но это не должно помешать вам идти к своей цели.

Козерог

День полнолуния и сутки до него - наиболее опасный период. Представителям земного знака придется действовать решительно. Возможны словесные перепалки с вышестоящими людьми, которые хотят сбить вас с толку или выбить почву из-под ног - не обращайте внимания, только так получится добиться своего.

Водолей

Астрологи советуют Водолеям не доверять всем подряд - мистическая луна влияет на сознание окружающих, они становятся не только разговорчивыми, но и коварными. Если возникают конфликты, постарайтесь понять мотив собеседника и узнать причины его поведения, если не хотите, чтобы ситуация повторилась.

Рыбы

Полнолуние заставит Рыб задуматься о том, как они зарабатывают деньги и куда их тратят. Некоторые представители знака вынуждены будут оправдываться за потраченные средства перед партнером. Постарайтесь сделать так, чтобы люди вам доверяли, иначе гармоничных взаимоотношений не будет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 полнолуние, гороскоп, октябрь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.