Польза для кожи и волос

Польза для кожи и волос
Фото: из открытых источников
Тыква также содержит бета-каротин, витамин А, который помогает бороться с морщинами, и цинк, который отлично предотвращает угревую сыпь
Она состоит из альфа-гидроксикислот (подобных гликолевой кислоте и молочной кислоте), которые разрушают мертвые клетки кожи и дарят ей здоровый блеск. 

Витамин С, который содержится в тыкве, повышает иммунитет, а витамин В улучшает кровообращение. Калий же, в свою очередь, положительно влияет на здоровье волос.

Бьюти-польза тыквы

1. Помогает бороться с жирной кожей

Белок удаляет токсины и другие примеси из кожи, которые могут засорять поры. Для лечения жирной кожи можно смешать 1 ст. ложку тыквенного пюре с 1/4 ч. ложкой яблочного уксуса.

Пасту наносить на влажную кожу на 15-20 минут (а если кожа чувствительная, то на 10 минут), чтобы она высохла. Промойте теплой водой, а затем еще раз - холодной. После процедуры на кожу следует нанести увлажняющий крем. 

2. Обладает антивозрастным эффектом

Регулярное и умеренное употребление тыквы является очень эффективным способом для того, чтобы предотвратить преждевременное старение (морщины, темные пятна). С этим помогают антиоксиданты и витамин С.

3. Помогает при лечении акне

Причин для появления акне может быть очень много, но одна из главных - засорение пор кожным жиром, отмершими клетками эпидермиса, косметическими средствами. Антиоксиданты, присутствующие в тыкве, борются со свободными радикалами организма и, таким образом, защищают поры от повреждения.

Это помогает избавиться от токсинов и других загрязнений кожи. Помимо того, что тыкву полезно есть, пюре также можно наносить на кожу в качестве маски.

4. Полезна для губ

Тыква очень эффективна в уходе за губами и является одним из лучших натуральных бальзамов для губ.

5. Способствует росту волос

Тыква - богатый источник минералов, включая калий и цинк. Калий помогает поддерживать здоровье волос и улучшать регенерацию. Цинк помогает поддерживать коллаген и, таким образом, играет важную роль для здоровья волос. Тыква также содержит фолат, важный витамин B, который стимулирует рост волос путем улучшения кровообращения.

6. Предотвращает преждевременную седину

Регулярное употребление тыквы или же использование ее в качестве маски для кожи головы благоприятно влияет на состояние волос - защищает от седины. Это преимущество связано с антиоксидантами, которые содержатся в тыкве и защищают волосы и кожу головы от неблагоприятного воздействия внешней среды.

7. Предотвращает выпадение волос

Это связано с тем, что питательные вещества, присутствующие в тыкве, обеспечивают увлажнение наших волос и кожи головы, улучшают кровообращение, а также способствуют росту волос.

В дополнение к этому, антиоксиданты, присутствующие в тыкве, защищают кожу головы от окислительного повреждения, вызванного свободными радикалами, и, таким образом, помогают уменьшить проблему выпадения волос.

Важно: обязательно убедитесь, что у вас нет аллергии на тыкву, прежде чем использовать ее в косметических целях. Как вы уже поняли, она будет полезна как в виде питания, так и в виде разных масок, бальзамов и кондиционеров. Натуральный продукт, который обеспечит крепкое здоровье вашей коже и волосам. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 применение, свойства, продукт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.