Польза и вред куркумы

Польза и вред куркумы
Фото: из открытых источников
Куркуму издавна используют в различных оздоровительных и косметологических целях.
Еще в древние времена в Индии активно потребляли куркуму, а также куркумин. Для подготовки этой специи используют специальный корень, который относится к семейству имбирных. Для того чтобы подготовить специальный пряный порошок, очищают боковые части корня, а также высушивают его и измельчают.

Чем полезна куркума?

Как утверждает портал https://biovit.com.ua/news/zdorovoe-pitanie/vse-o-kurkume-i-kurkumine, такая ароматная приправа полезна:
  • Для мозга. С ее помощью можно снизить вероятность возникновения болезни Альцгеймера, а также другим заболеваниям.
  • Для борьбы с онкологическими заболеваниями. В состав специи входит такой компонент, как куркумор. Именно посредством данного компонента можно снизить вероятность распространения раковых клеток.
  • Для снижения вероятности возникновения простатита.
  • Для ЖКТ. Посредством данной приправы можно улучшить работу кишечника, а также желудка. Помимо этого, можно вести активную борьбу с разнообразными паразитами.
  • Для снижения веса.
В некоторых случаях куркума может быть использована в косметологических целях.

Вред

Перед тем как потреблять куркуму, следует обратить внимание на то, что эта специя считается одним из наиболее серьезных аллергенов. Именно поэтому следует устанавливать ограничения на количество потребляемых специй. Так, не стоит потреблять больше, чем 3 гр куркумы.

Какие виды биокомплексов из куркумина производят?

Потребителям доступны такие виды биологических комплексов:
  • Куркумин С3. Данный комплекс не стоит потреблять в чистом виде. Лучше всего смешивать его с жиром либо же черным перцем.
  • Куркумин с биоперином. Подобный комплекс отличается повышенным уровнем эффективности. Именно поэтому данный комплекс может использоваться для профилактики, а также для лечения определенных психических расстройств.
  • Биокуркумин. Данный компонент оказывает положительное влияние на организм. Именно поэтому его следует принимать в случае, если необходимо провести профилактические мероприятия для повышения иммунитета.
  • Фитосомы куркумина. Для того чтобы принимать такой комплекс, следует смешивать его с жиром. Приготовленная эмульсия отличается положительным влиянием.
На продажу поступает множество видом биологических комплексов, в состав которых входит куркумин и куркума. И среди множества видов можно выбрать тот состав, который идеально подойдет для приема. При этом очень важно выбирать тот комплекс, который идеально пойдет по параметрам. Для этого обязательно нужно заранее проконсультироваться с врачом и строго следовать рекомендациям.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Куркума
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.