Помада, карандаш, блеск: как правильно красить губы

Помада, карандаш, блеск: как правильно красить губы
Фото: из открытых источников
Мы рассказываем о том, как правильно красить губы, чтобы они были во всей красе
Казалось бы, накрасить губы - вовсе не искусство, но далеко не всегда макияж получается привлекательным и удачным.

Можно изо дня в день одинаково красить губы, но получать совершенно разный результат. Почему? Потому что многие женщины делают это просто по привычке, не уделяя особого внимания технике. А она есть! Рассказываем о том, как правильно красить губы, чтобы они были во всей красе.

Карандаш

Наносить контур карандашом - пожалуй, самое трудное, так как именно он определяет то, насколько ровной и красивой будет форма. Если вы пользуетесь исключительно карандашом, то начинать красить нужно с V-образной зоны. Затем верхняя губа и нижняя. Уголки оставляйте на самый конец.

Создав четкий контур, обведите его полностью еще раз. Если же вы хотите при помощи карандаша придать губам объема, то наносите его слегка за контуром губ, таким образом увеличивая их. В этом отлично помогает белый карандаш, который наносится первым, а потом - цветной. Советуем всегда пользоваться карандашом, чтобы делать контур как под помады, так и под блески.

Матовая помада

Первым делом подберите карандаш под тон. Обведите им контур. Так как матовая помада быстро высыхает на губах, подправить ее будет сложно. Именно поэтому карандаш упростит задачу. Затем заштрихуйте площадь губ тем же карандашом (этого можно не делать). Это ваша база.

Теперь наносите матовую помаду кисточкой, если она и так жидкая, то прекрасно. Начинайте с середины и продвигайтесь к уголкам. Лучше нанести два слоя, чтобы помада смотрелась насыщеннее. Ни в коем случае не нужно тереть губы друг о друга, так как матовая помада работает не по такому принципу! Накрасив губы, улыбнитесь себе и отправляйтесь в путь.

Глянцевая помада

Советуем сначала нанести на губы немного тонального крема или пудры. Это сделает будущий цвет более насыщенным и стойким. Затем воспользуйтесь карандашом под тон.

Лучше красить губы кисточкой, так как это позволит сразу же контролировать все контуры, а обычная помада может ложиться слишком грубо. Потом придется вытирать огрехи. Если хотите добиться блика, то сначала нанесите на середину губ белый карандаш, а потом закрашивайте помадой.

Блеск для губ

Казалось бы, что в этом сложного? Но даже блеск нужно использовать с умом. Лучше всего сначала нанести на губы бесцветный карандаш или под тон своих губ. Имея четкий контур, нанесите блеск при помощи кисточки. Важно не наносить на губы много блеска, так как это может выглядеть не очень аккуратно. Ограничьтесь одним-двумя слоями. 

Вот и все! Теперь вы знаете, как правильно красить губы.

Уделяйте этому процессу должное внимание, ведь если делать это просто так, не стараясь, то зачем тогда вообще макияж? А чем больше всего вам нравится красить губы? Какой техникой пользуетесь? Поделитесь мнением в комментариях. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 техника, помада, губы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.