Порошковая покраска для металла: особенности

Порошковая покраска для металла: особенности
Покраска порошковой методикой — это удобнее и надежнее, чем привычный способ окрашивания металла

Порошковая покраска в последнее время имеет широкий спектр применения и пользуется особой популярностью. Именно порошковая покраска металла дает возможность получить равномерно окрашенную и отлично защищенную поверхность, отличающуюся высокими декоративными свойствами. Проще говоря, это действительно высокое качество покраски, на которое приятно даже полюбоваться.

Покраска порошковой методикой — это несравненно удобнее и надежнее, чем привычный всем нам способ окрашивания, предполагающий обычное нанесение лакокрасочного материала на какую-либо поверхность, в большинстве случае осуществлявшееся с помощью специальной кисточки. У порошковой окраски совсем иная технология и множество уникальных особенностей, которые и обеспечивают высокое качество выполняемой работы. Применяется она для:

  • керамики и камней стеновых;
  • готовых металлический изделий, способных выдерживать нагревание до 200 градусов по Цельсию;
  • металлические составные части для комплектации изделий;
  • стекло и МДФ.

В чем же заключается суть самого способа порошковой окраски? На самом деле, в ней ничего сверхсложного. Для начала необходимо тщательно и по всем правилам очистить поверхность из металла, которую надо будет покрыть слоем краски. А уже затем на нее с помощью напыления наносятся выбранные порошковые краски. В процессе окрашивания электрическое заряжение их частиц от электризации при трении или же внешнего источника.

Порошковая покраска своими руками — возможно ли это?

Или ее может сделать только профессионал? А на самостоятельные попытки не стоит тратить ни денег, и нервов? На самом деле, конечно же, такую услугу вполне можно заказать у специалиста. И выполнят ее на должном уровне, по крайней мере, если обратиться в хороший сервис. Но порошковую окраску вполне реально произвести и самостоятельно.

Говорят, что если обеспечить в домашних условиях все необходимые акторы. Важные для проведения такого окрашивания по всем правилам, если соблюдать все необходимые нюансы, то и эффект особого отличаться не будет. Но дело в том, что достичь этого не так-то просто, а точнее — в большинстве случаев нереально.

Гораздо лучше все-таки обратиться к профессионалам которые сделают все по правилам, и оплатить им уже выполненную услугу. А считать, что экономишь средства, занимаясь самодеятельностью, напрасно расходуя свое драгоценное время и нервные клетки, которые, как известно. Не восстанавливаются, — затея малоперспективная. Порошковая окраска в Санкт-Петербурге, например, очень востребована, и люди довольны качеством, да и стоимостью — тоже.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 металл, покраска, порошковая покраска, краска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.