Посуда как элемент стиля

Посуда как элемент стиля
На столе или в качестве украшения, стильная посуда способна стать центром целой композиции на кухне
Процесс выбора посуды не стоит считать таким простым и обыденным, каким он представляется на первый взгляд.

И на столе, и в качестве украшения в стеклянной витрине серванта стильный, привлекающий взгляд сервиз способен стать центром декоративной группы, композиции, выражающей стилевую направленность декора помещения.

Исходный материал

Издавна фарфор считался по-настоящему королевским материалом, позволяющим отразить обеспеченность, статус и особые привилегии его владельца. Для тех, кто сумел завладеть такими изысканными предметами интерьера несколько столетий назад, это было настоящей удачей, возможностью гордиться обладанием редкой драгоценной реликвией.

Сегодня, безусловно, фарфор доступен для многих. Но найти правильный сервиз и сейчас непросто.

Для домашних обедов и ужинов в кругу семьи

Лучше, чтобы не разбивать единство стиля, приобретать комплект целой группой. Приобретение такого комплекта позволит обеспечить всех домочадцев единой по стилю посудой. А это не просто красиво и гармонично.

По мнению психологов, изучающих взаимоотношения внутри семьи, чем больше одинаковых предметов домашнего быта имеют родственники, проживающие под одной крышей, тем более общие и их духовные интересы, тем крепче невидимая психологическая и родственная взаимосвязь между ними. Тем прочнее семейные узы и полнее, насыщеннее, эмоционально теплее отношения.

Чтобы хорошо принять гостей

Чтобы эффектно принять гостей, нужна парадная, праздничная, своего рода торжественная посуда. Как нельзя лучше подойдет для таких случаев тонкий, прозрачный и аристократичный костяной фарфор.

Такой комплект сразу создаст обстановку гостеприимства и радушия, подчеркнет, что к гостям в доме относятся с особым вниманием, что их ждут и им очень рады.

Для посиделок с самыми близкими

Когда заходят самые близкие – родители, друзья или подруги, с которыми можно разделить любую тайну, посвятить в самые сокровенные мысли, стоит поставить на стол сервиз, который подчеркнет искренность и особый статус момента.

Пусть это будет всего лишь дружеский чай или кофе, пусть их объединяет своеобразный ритуал, который обозначен соответствующим антуражем, главную роль в котором исполнит кофейный сервиз. Вот удачные варианты для организации столь важного мероприятия. А с душой сваренный кофе, или выпечка, произведенная собственноручно, будет высшим пилотажем, подчеркивающим особый статус беседы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, сервиз, фарфор, посуда, Pr
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.