ПП-конфеты: какой должна быть полезная сладость?

ПП-конфеты: какой должна быть полезная сладость?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что такое ПП-конфеты, какими они бывают и в чем преимущества этих сладостей, насколько они полезны для организма и как приготовить их самостоятельно
В сознании многих людей еда делится на 2 категории: вкусная, но вредная, и полезная, но не особо аппетитная. И конфеты, конечно же, относятся к 1-й категории. Они сладкие, калорийные, содержат много сахара, быстрых углеводов. Так что вполне разумно, что те, кто придерживается правильного питания, стараются максимально исключить такие лакомства из своего рациона.

Но как быть, если очень хочется съесть что-нибудь вкусненькое или нужно буквально на ходу утолить чувство голода? В такой ситуации попробуйте ПП-конфеты, ведь это десерт, который полностью соответствует принципам правильного питания. И отличным примером могут служить мультизлаковые конфеты Co barre de CHOCOLAT — они не только вкусные, но и полезные для здоровья!

Знакомимся с ПП-конфетками

Уникальность правильных конфет заключается в их составе. В основе мультизлаковых конфет Co barre de CHOCOLAT — злаковая крупа: пшеница, овсянка, кукуруза. Эти злаки обладают низким гликемическим индексом и являются основным источником медленных углеводов. А значит, уровень сахара в крови поднимается постепенно, обеспечивая организм необходимой энергией: после таких функциональных диетических конфет человек будет чувствовать прилив активности и бодрости, а не усталость и лень.
пп шоколадные конфеты
Разнообразить вкус и придать злакам сладость помогает белая или темная кондитерская глазурь, молочный шоколад, изюм, кешью, миндаль, грецкий орех, кунжут. Такие конфетки отлично подойдут в качестве:
  • перекуса на работе, во время учебы;
  • дополнения к завтраку;
  • источника быстро восполняемой энергии для детей, спортсменов;
  • десерта для людей, придерживающихся здорового образа жизни и пр.

Готовим ПП-конфеты самостоятельно!

Злаковые, шоколадные и другие ПП-конфеты можно приготовить в домашних условиях. В качестве ингредиентов подойдут любые виды орехов, сухофрукты, творог, кокосовое масло, мед, бананы, горький шоколад и пр. К примеру, попробуйте сделать ПП-конфеты из сухого молока. Для этого понадобится:
  • фундук — 100 г;
  • миндаль — 100 г;
  • сухое молоко — 3 ст. л.;
  • молоко жирностью 1,5% — 6 ст. л.;
  • мед — 2 ст. л.;
  • какао-порошок — 2 ст. л.;
  • кокосовая стружка (для посыпки).
Орешки слегка прокаливаем на сухой сковороде. Миндаль и фундук измельчаем в блендере. Соединяем сухое молоко, какао, орешки. Добавляем чуть подогретое нежирное молоко с медом, тщательно все перемешиваем. Из полученной смеси формируем шарики, обваливаем их в кокосовой стружке и оставляем в холодильнике на пару часов. Готово!
пп конфеты из сухого молока
Существует и множество других рецептов, к тому же вы можете проявить фантазию, видоизменяя и расширяя их. Но на случай, когда нет времени на готовку и хочется съесть полезную вкусняшку, сделайте выбор в пользу мультизлаковых конфет Co barre de CHOCOLAT, ведь это максимум пользы для организма, минимум калорий и никаких хлопот!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ПП-конфеты, Сладости, конфеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.