Правда ли, что мужская верность зависит от интеллекта

Правда ли, что мужская верность зависит от интеллекта
Фото: из открытых источников
Быть верным одной партнерше – это не только модно, но и полезно.
Недавно специалисты из Лондонского института экономики опровергли стереотип о том, что верность мужчин зависит исключительно от поведения женщины в браке.

Они провели исследование, в котором установили связь между интеллектуальным уровнем мужчины и его склонностью к измене. Выяснилось, что умные мужья намного реже изменяют своей супруге.

Чем же обусловлена такая закономерность? Британские ученые утверждают, что мужчина с высоким уровнем интеллекта не станет заводить любовницу на стороне, потому что в социальном плане, моногамия – это наиболее выгодный и безопасный вариант отношений между партнерами. Но осознать этот факт могут только умные представители мужского населения.

Если проследить историю эволюции, то можно заметить, что мужская полигамия постепенно вытесняется моногамией. Сексуальные отношения с одной женщиной считаются лучшей и оптимальной моделью интимного поведения. Они избавляют мужчину от необходимости постоянного поиска новой партнерши, уменьшают уровень стресса, переживаний и помогают сохранить нервную систему в хорошем состоянии. Моногамия – более высокий уровень отношений.

Быть верным одной партнерше – это не только модно, но и полезно. Ученые из университета Флоренции подтвердили, что супружеская верность способствует долголетию мужчины и женщины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 верность, интеллект, мужчины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.