Правила хорошего загара

Правила хорошего загара
Фото: из открытых источников
Для того чтобы приобрести равномерный и красивый загар придется постараться, а именно необходимо следовать простым правилам
Как только солнышко начинает пригревать, на пляжах появляется множество девушек, мечтающих поскорее получить красивый загар.

Но чаще всего они сначала получают солнечный ожог из-за неумения правильно загорать.

Как получить хороший загар

За несколько дней до визита на пляж рекомендуется сделать пилинг всего тела. Можно воспользоваться магазинными скрабами, а можно приготовить их самостоятельно.

Для этой цели отлично подойдет виноградная косточка, молотый кофе, морская соль. Начинать солнечные ванны следует с 10-15 мин., после чего плавно увеличивать продолжительность пребывания на солнце.

Причем в первые дни лучше открывать только руки и ноги, а в последующие дни уже можно добавить спину и живот. Не стоит забывать об использовании крема для загара. Чем светлее кожа, тем больший фактор защиты должен быть у крема.

Для лица средство для загара следует подбирать отдельно. Загорать можно до 11 часов утра. Потом наступает период повышенной солнечной активности, во время которого загорать категорически не рекомендуется, так как можно заработать тепловой удар либо солнечные ожоги. После 16 часов активная фаза солнца идет на снижение, и можно снова отправиться на пляж.

Лучше не лежать все время под солнцем, а периодически проводить время в тени. Чтобы избежать обезвоживания следует употреблять побольше жидкости. Это может быть зеленый чай, вода без газа, подкисленная водичка, несладкий компот. Напитки не должны быть слишком холодными, потому что это чревато ангинами и спазмом сосудов.

Алкоголь на пляже употреблять категорически нельзя. Чтобы загар получился равномерным, лучше не лежать, а, прогуливаться по пляжу, играть в волейбол и проводить время в движении.

После выхода из воды на сушу необходимо тщательно вытираться или обсыхать, не выходя на солнце, так как есть риск получить солнечный ожог. После купания не следует забывать о повторном нанесении крема для загара. Кожа после депиляции становится особенно уязвимой для солнечных лучей, особенно если на ней появляется раздражение.

Поэтому брить ноги лучше станком с увлажняющей полоской. Кремы и восковые полоски использовать не рекомендуется, так как после их применения загорать нельзя. Не следует забывать и о постоянном увлажнении кожи. После загара следует нанести на тело увлажняющий крем или молочко.

Подойдут также специальные масла. Гели для душа также рекомендуется использовать с увлажняющим эффектом. А вот от мыла следует отказаться, так как оно сильно сушит кожные покровы. Для лица можно использовать маски из овощей и фруктов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Правила, загар, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.