Правила здорового и безопасного загара

Правила здорового и безопасного загара
Фото: из открытых источников
Загар тоже имеет свою форму и безопасность
За окном июнь месяц, а значит, пришло время идти на пляж, что бы модницы могли похвастаться золотистым цветом кожи. Солнце может не только «ударить», но и, нежно скользя по телу, подарить ему шоколадный оттенок. Как же это происходит?

Под воздействием ультрафиолета на кожу, который излучает солнце, вырабатывается такое вещество, как меланин. Именно от него и зависит интенсивность вашего загара.

У тех, у кого его мало, кожа более устойчива к ультрафиолету. Поэтому некоторые девушки жалуются на то, что » я сколько ни лежу на пляже, все равно не загораю!». Но иногда в погоне за модой прекрасный пол совершает много ошибок, причиняя себе только вред от такой красоты.

Чем опасен загар?

Во-первых, это чувство неприязни от ожога. Ведь сейчас ваша кожа «пылает», до нее невозможно дотронуться, лежать на спине тоже далеко неприятно. Это все еще и нервишки расшатывает!

Во-вторых, последствия от этого ожога могут быть очень плачевными. Мы же любим побыстрее и побольше. Вот и результат — волдыри, шелушащаяся кожа и испорченное настроение.

В-третьих, частый и сильный загар (хоть естественный, хоть искусственный) способствует раннему старению кожи.

Если вы еще хотите принять солнечные ванны, то вам стоит изучить правила здорового загара, который не причинит вреда и будет радовать глаз окружающих.

Правила здорового и безопасного загара

  • С 12 до 15 часов солнце считают самым активным. Поэтому на пляже лучше всего находиться до 11 дня или с 16 часов. Так вы сможете избежать обгорания.
  • Очень жаль, когда желанный загар смывается в течение двух недель после его приобретения. Чтобы загар дольше продержался, необходимо за день или два до похода на пляж очистить кожу с помощью пилинга. Думаю, что с этим не возникнет проблем, т.к средств для этой процедуры более чем достаточно.
  • Не жалейте финансов на средства против загара. Ведь скупой платит красной спиной и бессонными ночами.
  • Не забывайте, когда вы находитесь в воде ваша кожа также находится под воздействием ультрафиолетовых лучей. Поэтому стоит выбирать водостойкие средства против загара.
  • Менять свое положение необходимо через каждые 10 — 15 минут.
  • Если вы хотите чуть- чуть ускорить процесс загара, то , выходя из воды, не вытирайте тело.
  • Сразу находиться под палящим солнцем более двух часов очень вредно для здоровья. Поэтому нужно начинать с малого, к примеру, с одного часа , а дальше идем на увеличение по 10 — 15 минут.
  • Кпальник может быть тоже опасным! Выбирайте модели без железных колец, заклепок и т.д. Ведь на солнце они сильно накаляются, тем самым повышая риск обгорания.
  • Загар — это сухая кожа. Поэтому сейчас ей, как никогда, необходимо увлажнение, а это значит, пользуйтесь кремами и лосьонами для тела после каждого пребывания на пляже. Или же воспользуйтесь народным средством — сметаной.
  • Меньше фанатизма, больше любви к себе. Загар проявляется не сразу. Поэтому оставаться на пляже весь день из-за того, что вы даже не покраснели не стоит.
Соблюдая эти очень простые правила, вы и получите здоровый загар, и организм  в целом не пострадает в погоне за красотой.
Желаю вам удачного отдыха и шоколадного цвета кожи без жертв!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, загар, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.