Правильная укладка ковролина

Правильная укладка ковролина
Чтобы правильно уложить ковролин в доме, нужно соблюдать некоторые рекомендации
Для начала нужно узнать размеры комнаты. Покупать лучше ковролин с максимальной шириной, для того чтобы он лёг сплошным листом. Для удобства можете купить подложку, в основном она состоит из полиуретана, плоской резины или войлока. Подложка нам пригодится для увеличения срока службы покрытия, добавит к нему прочности, улучшит звукоизоляцию, а самое главное, сделает пол более тёплым и соответственно в помещении будет намного уютнее.

Развернув лист подложки, стелим ёё, в результате нужно, чтоб он выступал на 5 - 10 сантиметров над плинтусом. V-образной формой вырезаем углы ножом, затем по желанию можно обрезать излишки которые образовались вдоль стены. Если комната небольшая, и у вас имеется один лист подложки, приклеивать её не обязательно, можно ограничиться только дверной зоной и подклеить края под плинтусами.

Согните лист точно посередине и нанесите клей, при помощи шпателя на часть пола, которая открыта. Спустя пару минут кладём согнутую часть на пол, при помощи ролика разглаживаем её, начиная от середины и заканчивая у стен. Аналогично приклеиваем вторую половину листа.

Лист ковролина таким же образом укладываем сверху подложки и отрезаем лишнее. Закрепляем в проходе покрытие, при помощи металлической рейки. Рейка это не только декоративная деталь, ней  можно прикрыть обрезанный край, а также использовать для замечательного крепления покрытия к полу.

Если при укладке покрытия был использован клей, то мебель можно ставить исключительно спустя 24 часа. Использование двух листов нужно лишь в том случае, когда помещение слишком большое или если одного листа недостаточно. В случае, где нужно использовать два листа, соответственно и работать становится в два раза сложнее.

Укладываются листы внахлест, обязательно учитывая также направление ворса. Затем следует ножом отрезать углы, а также ненужные части вдоль стен. Делать это следует тем же способом, каким и во время укладки одного листа.

Далее разворачиваем первый лист на две третьи от его ширины и смазываем открытую часть, используя клей. Осторожно опускаем лист вниз и приклеиваем с помощью ролика. Повторяем эти же действия и со вторым листом, затем на пол наносим клей, подняв слегка края.

Разрезаем оба покрытия сразу, пользуясь линейкой, аккуратно опускаем обе стороны, после чего разглаживаем. Заносить и устанавливать мебель можно только спустя сутки.

Напоследок отметим, что качественная химчистка ковролина в Москве выполняется многими клининговыми компаниями. Поэтому проблем с очисткой и обработкой ковролина в будущем, возникнуть не должно. Подобная услуга чистки ковролина, для вашего удобства, может в некоторых случаях проводится и у вас дома.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ковер, ковролин, пол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.