Предметы повседневного обихода, от которых стоит избавиться ради своего здоровья

Предметы повседневного обихода, от которых стоит избавиться ради своего здоровья
Фото: из открытых источников
Приготовьтесь избавиться от 9 потенциально опасных для здоровья вещей.
Вы удивитесь тому, как много бытовых вещей таят в себе потенциальную опасность. И сейчас мы говорим не о красителях и консервантах. Речь пойдет о кухонных принадлежностях, чистящих средствах и обыденных предметах, которые нас окружают, пишет Flytothesky.ru. Приготовьтесь избавиться от 9 потенциально опасных для здоровья вещей.

1. Пластиковый контейнер для посуды.

Частый гость на нашей кухне. В нем удобно хранить продукты питания и брать с собой на работу перекусы. Часто такие контейнеры производятся из дешевого поликарбоната. Он проникает в наш организм и вредит внутренним органам. Также еда в таких контейнерах часто воняет химией.

2. Освежители для воздуха.

Хотя некоторые производители клянутся, что химии в освежителях нет, верить им не стоит. Для того, чтобы запах держался долго, используются сложные химические соединения. Они попадают в наши легкие, провоцируют аллергию и затрудненность дыхания. Лучше избавьтесь от источника неприятного запаха, и освежитель вам не понадобится.

3. Антибактериальное мыло.

Этот продукт стал популярным только благодаря рекламе. Такое мыло не лучше обыкновенного хозяйственного. Ученые в ходе исследований пришли к выводу, что использование антибактериального мыла может нарушить баланс гормонов.

4. Старая зубная щетка.

Уже через пару месяцев использования зубная щетка становится потенциально опасной. Щетинки не могут качественно очистить зубы от загрязнения. А еще такая щетка превращается в рассадник болезнетворных бактерий.

5. Тушь для ресниц.

Иногда мы не выбрасываем старую тушь. Пусть лежит себе, когда-то пригодится. Но есть одна важная причина, по которой старую тушь нужно немедленно выбросить уже сейчас. Жидкая косметика — идеальная среда обитания для зловредных микроорганизмов и паразитов. После применения старой туши, вы наносите на слизистую оболочку глаз полчища микробов. Они вызывают покраснение, слезоточивость и жжение.

6. Пластиковые кухонные доски.

Любители готовить знают, что без доски на кухне не обойтись. Но воздержитесь от покупки пластиковой кухонной доски. После того, как вы порежете что-то, на ее поверхности появляются полосы от ножа. Они становятся рассадником бактерий, которые потом попадут в вашу еду. А еще пластиковые доски часто неприятно пахнут.

7. Губка.

Жизнь кухонной губки очень непростая. Она напрямую соприкасается с миллионами бактерий и опасных веществ. Эксперты считают, что пользоваться губками небезопасно. Они накапливают опасные для организма субстанции. Поэтому лучше перейти на салфетки из микрофибры. А если вы продолжаете пользоваться губками, то менять их нужно регулярно.

8. Блеск для губ.

Вся косметика для губ поражена бактериями. Вы пользуетесь блеском, кисточкой собираете с губ грязь и микробы, а потом закрываете тюбик. В итоге микроорганизмы начинают активно размножаться в блеске. Из-за этого кожа на губах так часто трескается и зудит. Любите блески и не желаете с ними расставаться? Меняйте их почаще и не пользуйтесь косметикой с оконченным сроком годности.

9. Объедки.

Порой так не хочется выбрасывать еду. Мы надеемся, что доедим оставшееся жаркое или торт попозже. Но имейте в виду, что быстропортящиеся продукты могут угрожать вашему здоровью. Особенно это относится к мясу, рыбным продуктам, кисломолочке. Или ешьте все сразу, или замораживайте. Не оставляйте еду на солнце или в теплом помещении.

Чтобы быть всегда здоровыми, стоит избавиться от вредных вещей, которые нас окружают. Они могут спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 предметы, здоровье, Обиход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.