Преимущества плинтуса для напольных покрытий

Преимущества плинтуса для напольных покрытий
Фото: из открытых источников
Зачем нужны плинтусы для напольных покрытий и в чем их главные преимущества?

Без него невозможно себе представить пол, а ведь и правда без него создание качественного, надежного и эстетичного пола невозможно. Его выбор занимает так же много времени, как и выбор напольного покрытия. В нашем интернет-магазине vsiprofili вы можете ознакомиться с широким выбором плинтусов из разных материалов и дизайна.

Все виды плинтусов можно втиснуть в три основные категории:

  • ПВХ,
  • ламинированный,
  • шпонированный.

Наиболее прочным и надежным из них является именно первый вариант. Он прост в монтаже, устойчив к влажности. Благодаря максимально удобным креплениям его можно монтировать даже не на идеально ровные стены. Они имеют кабель-канал, в который можно прятать провода, если это нужно. ПВХ-плинтусы можно легко соединять между собой при помощи уголков и стыков.

Преимущества плинтусов

МДФ-плинтус наиболее доступен из остальных видов и имеет большое количество преимуществ в сравнении с другими, к примеру, высокую износостойкость, достойный и представительный внешний вид, а также непривередливость в монтаже. Монтируя этот элемент нужно соблюдать, чтобы стены были идеально ровными, иначе он просто будет отходить от поверхности стены.

Шпонированный плинтус изготовляется преимущественно из древесины хвойных пород. На нее поверх клеится шпон, который прекрасно повторяет текстуру благородной древесины. Такие плинтусы замечательно подходят абсолютно для каждого напольного покрытия. Он изготовляется из профилированного бруса или ПВХ. Он создается из фрагментов сосны или ели, которые обрабатываются пропитками.

Очень популярным видом плинтуса является пластиковый, который имеет гораздо больше достоинств, нежели остальные виды. Он невероятно хорош в монтаже, он имеет колоссальное количество цветовых решений, на его изготовление уходят простые и дешевые материалы, он абсолютно безопасен и не токсичен, он замечательно выдерживает различные химические вещества, он соответствует всем нормам безопасности.

В ассортименте нашего интернет-магазина широкий выбор высококачественных профилей для напольных покрытий, порогов и лестничных профилей. С помощью нашей продукции можно создавать незабываемые и великолепные интерьеры.

Подбирать плинтус для пола нужно с учетом характеристик напольного покрытия: он максимально должен подходить по внешним и технологичным особенностям, дабы интерьерное решение выглядело полностью завершенным и гармоничным.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 плинтус, пол, МДФ плинтус
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.