Преимущества строительства дома из кирпича

Преимущества строительства дома из кирпича
Кирпич обладает целым рядом преимуществ, одним из которых является его прочность
Кирпич является достаточно распространенным строительным материалом, как при возведении частных домов, так и в многоэтажном строительстве. Это обусловлено тем, что кирпич для возведения домов используется уже не одно столетие, благодаря чему отлажена как технология его производства, так и способы укладки. Кроме того, кирпич обладает рядом полезных свойств, одним из которых является его прочность. По этому параметру он обошел большинство широко применяемых строительных материалов за исключением бетона и железобетона.

Также следует учитывать прочность и долговечность кирпича. Этот материал отлично сопротивляется воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, не выгорает на солнце, отлично переносит как жару, так и мороз. Кирпич не подвержен гниению и не требует антисептической обработки, также он абсолютно пожаробезопасен. Не стоит забывать и о том, что кирпичные стены «дышат», пропуская воздух внутрь здания, что положительно сказывается на микроклимате в помещениях.

Кирпич высоко ценится за свои эстетические качества. Действительно, дома из этого материала смотрятся намного выигрышнее на фоне построек из бетона или газобетона. С возрастом кирпич не становится менее привлекательным, его эстетическую ценность можно сравнить с натуральным камнем. Именно за это его ценят архитекторы всех мастей – ведь такой дом и через 100 лет будет выглядеть интересно и актуально. Кроме того, технология кирпичной кладки позволяет создавать архитектурные формы любой сложности, что особо ценится при возведении роскошных домов.

К минусам кирпича, в первую очередь, следует отнести его низкую теплосберегающую способность. Для того, чтобы обеспечить достаточную теплоизоляцию, кирпичная стена должна достигать до 1 м в толщину. Кирпичные дома рекомендуются только для постоянного проживания, если оставить такое здание без отопления надолго, то после его придется очень долго нагревать. Впрочем, современные технологии утепления позволяют легко решить эту проблему.

Также к минусам кирпичных домов часто относят их высокую стоимость. Во-первых, кирпич, сам по себе – достаточно дорогой материал, во-вторых, для его укладки требуется нанимать высококвалифицированных специалистов. Впрочем, с этим недостатком можно поспорить – качественное и долговечное редко бывает дешевым. Поэтому многие строительные компании, выполняют строительство домов из кирпича под ключ, используя при этом проверенный кирпич для постройки и нанимая опытных строителей. Такой способ выгодный обеим сторонам, заказчику не нужно тратить время на выбор качественного кирпича и изучать тонкости строительных работ, а исполнителю выполнить всю работу и получить максимальную прибыль.

Дома из кирпича, как правило, выбирают для себя люди обеспеченные. Эта технология, при правильном подходе, позволяет возводить по-настоящему роскошные здания, которые будут радовать вас не одно столетие. Длительное время постройки и высокие затраты сполна окупятся великолепными ощущениями от проживания в таком доме.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 строительство, дом, стройматериалы, кирпич
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.