Прекратите обманывать себя этими 9 ложными убеждениями

Прекратите обманывать себя этими 9 ложными убеждениями
Фото: из открытых источников
Если вы действительно хотите расти, научитесь преодолевать препятствия.
Признавайтесь, какими фразами вы постоянно себя обманываете? Вам иногда кажется (и очень справедливо), что вы как-то не так проживаете жизнь, и тогда вы начинаете успокаивать себя абсолютно ложными убеждениями, в которые сами же хотите верить. Проверьте себя, насколько вам они присущи?

1. Я перестану тратить свои деньги на ненужные вещи

Как только вы слышите о новом тренде или современном гаджете, по которым все сходят с ума, вы почти всегда хотите сами это проверить. Неудивительно, что вам постоянно не хватает денег. Простой совет, который поможет вам сэкономить много финансов и времени в долгосрочной перспективе, звучит так: оторвитесь от трендовости и живите по средствам, пишет Flytothesky.ru.

2. Я обязательно сделаю прорыв в карьере через несколько лет

Возможно, вы это сделаете. А возможно, что нет. Но одно можно сказать наверняка – вы не можете знать, когда именно вы добьетесь успеха. Прекратите устанавливать воображаемые сроки в своей жизни. Конечно, план действий – это хорошо. Отслеживание своего прогресса – это ещё лучше. Однако, устанавливая фантастические дедлайны и убеждая себя, что вам нужно этого придерживаться, вы получите только череду разочарований.

3. Мне нужно очень много работать, чтобы зарекомендовать себя

Простите, зарекомендовать себя кому? Кроме того, почему вам нужно очень много работать, чтобы кому-то понравиться? Развивайте себя для себя. Уважение от людей придёт автоматически, как только они увидят, что у вас все хорошо. Постоянно пытаясь получить от них одобрение, вы получаете неверное представление о том, что действительно означает успех. Идите и делайте то, что вам нравится в этом мире. Потому что вы этого хотите, а не потому, что все вокруг вас говорят, что вы должны.

4. Если я буду действовать и вести себя по-другому, на меня будут обращать внимание

Может быть, это отчасти верно. Но тогда вы перестанете быть собой. И если вы не хотите тратить остаток своей жизни на притворство, вам действительно не нужно надевать чужие маски и менять своё поведение. Это не так сложно – чувствовать себя комфортно в своей собственной коже. Если людям это не нравится, то пусть это будет только их проблемой.

5. Настоящая любовь всё равно меня найдёт

Поверьте, но ваша вторая половина не упадет к вам с неба. Чтобы вы могли завязать отношения, вам понадобятся некоторые навыки знакомства и встреч. Если вы безвылазно сидите дома, не надейтесь, что принц сам постучит к вам в дверь. Вы должны рисковать своим сердцем. Это будет страшно, дискомфортно и даже болезненно, но это того стоит.

6. Я собираюсь выспаться в эти выходные

Вы обещаете себе, что теперь вот уж точно на выходных отоспитесь, но потом вам звонят и куда-то приглашают… Что ж, о качественном сне можно забыть. В этом нет ничего нового. Вы молоды. Вы хотите повеселиться. Но так, чтобы не идти на компромисс с вашим здоровьем. Сон необходим. И вы об этом знаете. Поэтому перестаньте лгать себе, что ничего страшного, и вот уж через выходные вы точно выспитесь.

7. Я думаю, что пора уже вести себя как взрослый человек

Собственно, вы и есть взрослый человек. Вы несете ответственность за себя. И на всякий случай, если вы не слышали этого много раз, позвольте напомнить вам, что жизнь – это подарок. Не принимайте всё, что у вас есть, как должное. Позаботьтесь о своем эмоциональном, физическом, умственном и душевном здоровье. И перестаньте оправдываться, почему вы продолжаете портить и прожигать свою жизнь.

8. Я буду уделять внимание тому, что действительно имеет значение

Конечно. Но смартфон, планшет, ноутбук этому мешают. Подумайте об этом так: гораздо лучше разговаривать с людьми лицом к лицу и видеть их живые реакции, а не только получать представление о них через экран и с помощью смайликов.

9. Мне нужна хорошая встряска

Вы делаете громкое заявление о том, что хотите расти и жаждете серьезных дел и действий. Но когда кто-то, кто заботится о вашем так называемом росте, показывает вам гору и просит вас подняться на неё, вы пасуете и злитесь на этого человека. Если вы действительно хотите расти, научитесь преодолевать препятствия. Ваша жизнь не будет только прогулкой в парке, так что будьте готовы и к настоящим битвам.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ложь, Обман, убеждения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.