Премиальные шиномонтажные легковые стенды Hunter

Премиальные шиномонтажные легковые стенды Hunter
© Hunter
Все премиальное оборудование Hunter отличается повышенной функциональностью и высоким качеством.

Автомобильные шины являются одним из главных элементов транспортных средств, которые могут быть причиной ДТП. Колеса влияют на уровень управляемости автомобиля, поэтому важно поддерживать их в исправном состоянии. С этой целью необходимо обращаться в СТО и автомастерские где используют специальное оборудование. Чаще всего для таких целей используются шиномонтажные легковые стенды, которые являются обязательным прибором на многих станциях техобслуживания.

Самыми популярными являются шиномонтажные станки для колес легковых автомобилей от компании Hunter. Производитель специализируется в основном на разработке и создании балансировочных станков и для развал-хождения.

При этом в ассортименте имеется также дополнительное оборудование для работы с грузовыми и легковыми шинами. Каталог таких устройств небольшой, но является олицетворением исключительного качества и функциональности.

Шиномонтажный станок HUNTER Revolution

Шиномонтажные станки для колес легковых автомобилей: их разновидности

Современное шиномонтажное оборудование может использоваться при обслуживании спецтехники, грузовых и легковых автомобилей, мототранспорта. Самый популярный — легковой шиномонтажный станок, который может быть следующих видов:

  • Ручной — является самым простым в эксплуатации. Такие приборы могут использоваться на небольших СТО и в личном гараже, благодаря не требовательному обслуживанию. Все действия выполняет мастер при помощи механических элементов. Функциональные особенности ограничены минимальным набором характеристик.
  • Полуавтоматический — существенно ускоряют процесс выполнения работ. Для поддевания покрышек имеется специальная педаль, для поворота используется электродвигатель. Этот вид устройств достаточно производительный, но относится к бюджетным вариантам оборудования.
  • Автоматический — оборудование, которое является полностью автоматизированным. Участие оператора требуется только для установки колес и введения технических параметров: диаметра, ширины дисков и т.п.

Премиальные шиномонтажные легковые стенды Hunter: конструкция и особенности

Чтобы изготовить премиальный шиномонтажный стенд для легковых автомобилей, компания Hunter используется сталь. Для работы с шинами требуется небольшая скорость вращения, что обеспечивается двигателем, установленным внутри коробчатого изделия, соединенного с валом ременной передачей. Другая часть устройства оборудована стендом с монтажной лапой.

Наиболее популярными премиальными устройствами бренда являются модели:

  • TCX56/TCX57 — стол для технического обслуживания колес, диаметр которых не более 28 дюймов. Имеется третья рука, что позволяет ускорить обслуживание низкопрофильной резины.
  • TC3510-E — автоматизированное оборудование, имеющее зажимы, называемые Тюльпаном. Захват колес может осуществляться как снаружи, так и внутри.
  • TCR1 — стенд, не имеющий аналогов. Прибор является полностью роботизированным, от мастера требуется лишь нажимать кнопки.

Шиномонтажный стенд 220V HUNTER TC3510-E

Легковой шиномонтажный станок

Премиальное оборудование отличается повышенной функциональностью и высоким качеством. Шиномонтажный станок для легковых автомобилей от Хантер, оснащен «третьей рукой», что позволяет работать с низкопрофильными шинами.

Помимо этого, в конструкции может иметься дополнительный крюк, что исключает необходимость применения монтировки. А значит, станок будет отличным помощником при обслуживании дорогих легкосплавных дисков.

На премиальных станках бренда обязательно имеются современные зажимы, что открывает доступ как к внутренней, так и к внешней части колес. Поскольку такие части непосредственно соприкасаются с дисками, имеются специальные прорезиненные накладки. Такие шиномонтажные станки отличаются надежностью и длительным сроком службы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Hunter, шиномонтажные стенды
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.